Андрей Одарченко – «слуга народа» и брат виновника смертельного ДТП?

Одарченко Андрей

В Харькове по 170 округу от президентской партии «Слуга народа» баллотируется некий Андрей Одарченко. Анонсируемые этой партией «новые лица» в данном конкретном случае сильно удивили избирателей. Честность, прозрачность и прочие красивые слова здесь явно вошли в конфликт с реальностью.

А реальность такова, что Андрей Одарченко, декан ХГУПТ (в народе – «Общепит»), является братом Дмитрия Одарченко, который в 2018 году стал виновником ДТП со смертельным исходом. В результате этого происшествия погиб известный автоблогер Андрей Василенко (amigo-s-). Согласно версии следствия 1 мая 2018 года под Харьковом на окружной Дмитрий Одарченко будучи в нетрезвом состоянии врезался в машину Василенко. Далее, как сообщали СМИ, Одарченко размахивал фальшивым удостоверением и утверждал, что он сотрудник полиции.

Суд по данному инциденту длиться по сей день. На судебные заседания Дмитрий Одарченко не является, дело затягивается. Отец погибшего Андрея Василенко умер. Друзья пытаются добиться справедливости, но пока безрезультатно.

Зато у семьи новоиспеченного кандидата все в порядке  Сам кандидат родился в семье проректора Харьковского государственного университете питания и торговли Николая Семеновича Одарченко, который  работает в ХГУПТ с 1970 года, оба сына — Андрей и Дмитрий, получив здесь образование, стали сначала доцентами, а затем и профессорами. Про факультет, который возглавляет Одарченко в свое время появилась информация о взятках на ХарьковФоруме и обсуждении преподавателей, «кто и сколько берет».

Остается добавить, что и сам Андрей Николаевич также был задержан за вождение в нетрезвом состоянии. Согласно протоколу об административном правонарушении БР №239061 от 13.09.2017 около трех часов ночи был остановлен на улице Академика Синельникова 25 гражданин Одарченко А.Н. в состоянии алкогольного опьянения во время управления транспортным средством «Toyota».

Данное дело было закрыто при очень странных обстоятельствах. Например, файлы с видеорегистрации происшествия были повреждены, и суд поспешил дело закрыть.

Возникают вопросы к команде «Зе!»: насколько тщательно подбираются представители, и кто отвечает за подбор таких «новых лиц»?

Загрузка…