Автомайдан в Харькове отметил 26-ю годовщину Независимости (фото)

Более пятидесяти автомобилей собрались в колонну для двухчасового автопробега по улицам города.

Автомайдан в Харькове отметил 26-ю годовщину Независимости (фото)
фото Insidernews

Колонна, украшенная флагами Украины, крымско-татарского народа, общественных организаций, растянулась почти на полкилометра. Многие участники и участницы автопробега пришли, а точнее приехали к месту сбора у метро «Спортивная» с маленькими детьми. Праздничное настроение поддержали представители партии «Свобода», установившие на своем автомобиле мощную звуковую колонку. Из репродуктора неслась украинская музыка, поздравления харьковчан и гостей города с Днем Независимости.

Прохожие, которым ехала навстречу колонна — реагировали радостными улыбками и восхищенными взглядами. На коротких остановках они подходили к участникам автопробега и фотографировались, желали удачи и счастья, поздравляли с праздником.

После окончания автопробега на площади Конституции, «основное ядро» автомобилей отправились в военный госпиталь поздравить раненных бойцов из зоны АТО. Они отвезли нашим защитникам подарки от патриотов и просто неравнодушных харьковчан.

Стоит отметить, что все предыдущие автопробеги автомайдана, не собирали такого большого количества участников как сегодняшний. Кроме того, не было такой положительной реакции харьковчан на проезжающие автомобили, такого духа всеобщего единения и праздника.

Загрузка…