Бесплатное путешествие в Германию теперь реально

Программа «Харьков – Марбург» приглашает посетить Германию бесплатно

Бесплатное путешествие в Германию теперь реально
фото InsiderNews

В Украине волонтерская организация разработала интересный проект под названием «Харьков-Марбург». Это мероприятие дарит украинцам возможность познакомиться с Германией. Есть лишь маленькое «но» — возраст. Посетить страну могут молодые люди с 16-30 лет.

Что же особенного в этом проекте? Вся «фишка» в подходе организаторов к программе этого мероприятия. Строится она исходя из пожеланий и идей участвующих в поездке. Также сама поездка планируется так, чтобы было увлекательно и познавательно. Кроме экскурсий по Марбургу, украинцы встречаются с политиками, публичными людьми, посещают мэрию, местные отделения полиции, студенческий городок и институты. То есть, знакомятся с немецким колоритом.

– Мы хотим развивать культуру и познавать мир среди подрастающего поколения. Познакомить молодых украинцев с Германией, для того, чтобы они увидели как там живут люди, как должны быть защищены права личности, какая там политика и жизнь в целом, – говорит один из организаторов проекта «Харьков- Марбург 2017», Тарас Бравичев.

Напомним, что проект «Харьков-Марбург» проходит вот уже три года подряд. Этот год не исключение, поездка планируется на 31 октября и будет длиться 12дней. Также в 2017 году организаторами мероприятия планируется создание детской группы.

Загрузка…