«Бычки в томате» или консервы по-харьковски

«Бычки в томате» или консервы по-харьковски
фото интернет

Есть такой славный городок Мерефа в Харьковском районе, а славен он, прежде всего своими не жителями, а «политиками» и особами, приближенными к политическим деятелям.

Номер первый, в когорте общественников, активистов, адвокатов, депутатов и прочая, и прочая оказался некий депутат Мерефянской объединенной территориальной общины Дмитрий Шевченко. В самый разгар предвыборных баталий, этот бывший опер местного райотдела получил от «интересных людей» совет примкнуть к БПП и мэру Мерефы В.И. Ситову. Итог печален – коалиция «местного разлива» не состоялась, в Мерефянскую БПП красивой и мощной струей влились оппоблоковцы, возрожденцы, регионалы, не нашедшие себе ранее применения. Одну из главных ролей в спектакле, задержавшем развитие Мерефянской общины, сыграл Дмитрий Шевченко. Его сослуживцы по МВД, точнее по харьковскому районному отделу ОБНОН (отдел по борьбе с наркотиками), называют Д.Шевченко словами из песни российского эстрадного певца Укупника «я перед Загсом съем собственный паспорт». И тому есть все основания. Нет, что вы дорогой читатель, женитьба Д.Шевченко прошла нормально. «Бумагу»,  точнее денежные знаки, он ел, когда его задерживали во время получения взятки. Хорошо «ел», так хорошо, что ему разрешили уволиться из органов МВД «по собственному желанию». С такой формулировкой в трудовой книжке и в коллегию адвокатов некоторых принимают, практически без лишних вопросов. В общем, стал он жить поживать, вопросы разные с «коллегами» решать. А в 2016 году судьба «улыбнулась» — удалось попасть в местный совет на «должность» депутата. Там он и остался до сих пор. На какие деньги он вел свою избирательную компанию, кто ему помогал финансово с покупкой партии «Наша земля» и многие другие «экономические» проблемы остаются открытыми до сих пор.

Номер второй, явно не лидер, Дмитрий Прокудин, который сам себя, голосом «смотрителя султанского гарема», называет политическим антропологом. Сей уникальный тип приехал в Харьковскую область из Краматорска в те дни, когда город захватили сепаратисты. Его неожиданное появление прошло практически незамеченным на фоне общего беспредела 2014 года. И однозначно ответить на вопрос о его взаимоотношениях с «людьми», от которых он «бежал» невозможно. Некоторые фактики, события и поведенческие «рефлексы» говорят о том, что «люди» и Д. Прокудин близки. А учитывая голосовые возможности нашего героя, можно говорить о близости достаточно двусмысленно.

А вот третий номер этих «мушкетеров» некий Александр Сергиенко. В 2014 году бежал из Крыма, бежал очень быстро. Настолько быстро, что, только добежав до поселка Южный, неподалеку от Мерефы, вспомнил о том, что родное государство можно было бы и «позащищать». Нет не в Крыму перед псевдореферендумом, а в Харькове в составе «Правого сектора», и не дай бог кто увидит. А вот фотографиями своими А. Сергиенко неоднократно иллюстрировал статьи о правом движении в Украине на пророссийских и российских сайтах. Направленность таких статей читатель может представить себе сам. Покончив со своей «публицистикой» на благо ФСБ, т.е. РФ, т.е. врагов Украины, Александр на некоторое время «затаился». В определенных кругах, с которыми он активно сотрудничал, это называется краткая консервация, отсюда, кстати, и «консервы». Пик активности у А. Сергиенко пришелся на время предвыборной кампании в Мерефе, именно тогда он начал работу с расконсервированными Д. Прокудиным и Д. Шевченко. Для политической победы все средства хороши и Александр вспомнил все чему его «учили». Например, Insidernews пишет о проблемах Мерефы и халатности ее руководителей – значит, нужно издание подавить, удавить и по возможности заткнуть глотку журналистам. Как это сделать? Да легко! Написать пару заявлений в СБУ и обвинить журналистов нашего издания в антиукраинской деятельности. Вот только все тайное рано или поздно становится явным, и стала известна доносительская деятельность некоторых общественников.

Прошло время, политические схватки за власть в Мерефе поутихли, а кушать нашим героям нужно каждый день, а может их руководители из определенных структур (необязательно украинских) решили воскресить, т.е. расконсервировать в преддверии больших выборов в Украине… В Харьков приехал Роман Безсмертный, который официально заявил о своем желании участвовать в президентской избирательной кампании. Будучи знакомыми с харьковскими пиарщиками Р. Безсмертного наши герои Д. Прокудин и А. Сергиенко закусили удила и «понесли» на запах денег. И снова им «мешает» Insidernews, в нашей ленте  появился материал о «некомпетентности» пресс-секретаря Романа Безсмертного. Вот тут у А. Сергиенко резко прибавилось смелости (помните? Он уже стучал на наше издание). Угрозы вплоть до физической расправы с журналистами – это ерунда, главное «бабло» капнет. И все бы ничего, вот только снятые с консервации «активисты-политики» могут доставить массу неприятных минут обществу в целом и политической ситуации в частности.

P.S. В оккупированном Крыму был знаменитый «Керченский рыбоконсервный завод», а знаменит он был в первую очередь консервами «бычки в томате»…

 

Загрузка…