Центр 3D-систем открыт в ХПИ

Лаборатория, созданная на базе НТУ «ХПИ», оснащена новейшим оборудованием, которое позволит выполнить замкнутый цикл производства от создания 3D-моделей до сертификации измерений для различных направлений машиностроения.

Центр 3D-систем открыт в ХПИ
фото интернет

В течение последних двух лет в Харьковской области ведется активная работа по укреплению научно-технической базы учебных заведений. В частности, был создан новый астрономический корпус в Каразинском университете, открыта лаборатория информационных систем в университете железнодорожного транспорта, учебно-библиотечный корпус в юридическом университете и тому подобное.

— Открытие мощной лаборатории в политехническом университете позволит проводить научно-исследовательские работы на новом технологическом уровне и готовить квалифицированных специалистов в метрологии, которые очень нужны нашей промышленности. Ведь одна из первоочередных задач, которые ставит Президент Петр Порошенко — вывести на должный уровень украинскую науку, создать для наших ученых условия, соответствующие мировым стандартам. Современный мир невозможен без современных технологий, — отметила Юлия Светличная. — Воплощение задач Президента в жизнь чрезвычайно важно для Харьковщины, которая является образовательным и научным центром Украины

По словам председателя ХОГА Юлии Светличной, создание центра 3D-систем в харьковском вузе — один из важных шагов на пути развития отечественной науки и внедрения ее достижений в производство.

Созданный по инициативе ХОГА Харьковский университетский консорциум дает возможность харьковским ученым реализоваться на международном уровне.

Загрузка…