Чем думают люди, когда пишут программу кандидату в мэры?

Перефразируя Л. Филатова, вызывает антирес и еще такой разрез, в чем у вас ума палата, в панталонах или без… Только происхождением мыслей из того места, которое все порядочные … прячут в панталонах, можно объяснить идеи предложенные штабом М. Добкина.

Заголовок в СМИ из пула приверженцев Михаила Марковича: «Михаил Добкин: Для комфорта харьковчан каждый двор города получит свой паспорт». Ну то, что эти люди книжек в детстве не читали, в театры не ходили, а телевизор видели только на картинке — верится легко. Ведь если бы они сделали в «глубоком детстве» хоть что-то из вышеперечисленного, то точно вспомнили бы фразу из бессмертной сказки о Буратино: «В стране дураков каждый должен иметь паспорт!».

— Мы хотим сделать паспорт каждого двора. В этом паспорте будет записано все, кроме информации о самом жилом фонде. Даже придомовые дороги, подходы, тротуары, зеленые насаждения возле дома – все это внесем в паспорта двора, — заявил Михаил Добкин.

В длинном перечне всей необходимой информации о дворе забыли упомянуть о местах «общего пользования» кошек, собак и других «домашних любимцев». Гораздо более интересно звучит фраза о том, что паспорта за год не сделают, это работа на несколько лет. Т.е. взвод-рота муниципальных чиновников в течение нескольких лет будет заниматься, извините за выражение, всякой херней, при этом за деньги тех самых харьковчан. О том, что эти деньги можно использовать более целесообразно, ни один из «штабистов» даже не подумал… Хотя, чего там думать, ведь если много думать им придется чаще менять панталоны.

Загрузка…