Чиновники в Харьковской области либо ленивы, либо некомпетентны

Только так можно объяснить слова начальника Службы Автомобильных Дорог (САД) в Харьковской области Андрея Алексеева. Во время брифинга в ХОГА он рассказал:

— Информацию, что там несколько аварийных ям (речь идет о яме на трассе Киев-Харьков в районе пос. Коротич. Прим. ред.), мы получили из Telegram-каналов. При обследовании утром эти ямы были, но они не представляли угрозы для водителей. В процессе движения тяжеловесных транспортных средств и в связи с тем, что покрытие старое, ямы стали аварийными буквально вечером. Нами были предприняты меры, чтобы убрать аварийность. Уже 8 января эта ямочность была ликвидирована холодным асфальтобетоном. На следующий день эта аварийность была снята.

Далее А. Алексеев добавил, что сотрудники САД патрулируют участки дорог, чтобы вовремя выявлять и ликвидировать ямочность, чтобы она не стала аварийной. С утра 7 января на той самой яме, которую видели дорожники, разбили колеса десятки автомобилей. После того как вечером на обочине образовалась импровизированная мастерская по ремонту колес, после резких публикаций в телеграмме, после гудящего от матерщины воздуха, работнички САД решили отреагировать…

Вот интересно, когда под офис Андрею Алексееву принесут пробитые и не подлежащие «лечению» шины? Ну а что там делать с этой резиной наши люди знают без подсказок.

Загрузка…