Чиновники харьковского горсовета используют служебное положение

С целью давления на бизнес предпринимателей торгового центра Барабашово и создают условия для недобросовестной конкуренции. С таким заявлением выступила пресс-служба ТЦ в социальных сетях. В сообщении говорится, что «ряд комических громких заявлений Харьковского городского головы Геннадия Кернеса и руководителей коммунальных предприятий о планах строительства коммунального рынка направлены на уничтожение одного из крупнейших плательщиков местных налогов – торговый центр «Барабашово».

Кроме того, в пресс-службе торгового центра отмечают постоянные факты привлечения коммунальных предприятий и структур, подконтрольных горсовету, к дестабилизации работы рынка, отключение водоснабжения, транспортного сообщения города и торгового центра. Отмечается и факт призывов к предпринимателям не платить по действующим договорам аренды, создание рейдерских схем путем регистрации новых коммунальных предприятий для «обеспечения торговыми местами». В пресс-службе ТЦ «Барабашово» связывают участившиеся случаи громогласных заявлений и информационных атак на рынок с тем, что чиновники разного ранга имеют не только личную заинтересованность в захвате торгового центра, но и в том, чтобы отвлечь внимание харьковчан от проблем самого горсовета. А там таких «интересных вопросов» не счесть числа, последние обыски в рамках уголовного производства по возможным коррупционным действиям с системой оплаты в городском транспорте, присвоение денег в Департаменте дорожного строительства и многих других.

— Предприниматели «Барабашово» возмущены цинизмом руководства города. Как известно из средств массовой информации, подавляющее большинство харьковских коммунальных предприятий убыточно. И при этом чиновники не стесняются уничтожать добросовестных налогоплательщиков. Манипуляции и откровенный обман харьковчан, казалось бы, достигли кульминации. Но хозяева кабинетов горсовета пошли еще дальше: объявили о строительстве дороги через территорию торгового центра, которая, по сути, уничтожит бизнес не менее 2500 предпринимателей и, как следствие, лишит харьковчан более 10000 рабочих мест. При этом в качестве обещанной альтернативы предлагают создать…400 торговых объектов. И уже не важно, что это лишь планы. Даже выполнив эти планы в полном объеме, чего никогда не случалось с городскими властями, чиновники оставят без работы более 8000 харьковчан. А ведь все они, как и «Барабашово», платят налоги, — заявили в пресс-службе.

Предприниматели и администрация торгового центра «Барабашово» заявляют о недопустимости подобных действий. Кроме того, выдвинуты требования остановить все попытки городских властей, направленные на уничтожения бизнеса.

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=2658494721139306&id=100009364134684&notif_id=1590500372541912&notif_t=feedback_reaction_generic_tagged&ref=notif

Загрузка…