Чиновники Харьковского горсовета решили не отставать от обладминистрации

фото портала vgorode.ua

Причем «соревнуются» эти люди в глупости или если быть, совсем откровенными, в разбазаривании денег налогоплательщиков. Диджитализаторам из горсовета «удалось» уговорить руководство супермаркетов «Рост» принимать электронные паспорта.

Руководство ритейлорской сети видимо и не сопротивлялось «нововведению», ведь ни один нормальный человек не будет на кассе супермаркета предъявлять паспорт для того чтобы совершить покупку. В случае когда необходимо подтвердить возраст покупателя, можно предъявить любой документ. А чиновники и рады стараться за счет ничего не деланья можно поставить галочку в своем плане выполненных работ и улучшений от луДшего мэра Украины.

Диджитализация от чиновников горсовета идет невиданными темпами. Теперь в поликлиниках можно попасть на видеоприем к врачу. Самое интересное, что в устном порядке обязали врачей проводить по три сеанса видеоприема в день. Зачем не понятно, но очень нужно показать адептам мэра улучшения в медицинской сфере. Более того, из бюджета города были выделены деньги на закупку камер к компьютерам врачей. Глупость и жадность – вот основные стимулы поведения чиновников.

Загрузка…