Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Албания отметила позитивные результаты развития Харьковщины

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Албания отметила позитивные результаты развития Харьковщины
фото пресс-служба ХОГА

Шпреса Курета приняла участие в работе Х Международного экономического форума «Инновации. Инвестиции. Харьковские инициативы!». Госпожа Посол поблагодарила организаторов форума за приглашение албанской делегации на форум, туда где общение помогает развитию не только экономики, но и международных отношений.

— Участие представителей руководства и бизнесменов из многих стран говорит о внимании государств и дипломатов к Украине. Это рисует четкий курс Украины на пути реформ, — сказала Шпреса Курета. — Харьковщина — регион, который граничит с зоной военного конфликта. Но благодаря системной работе ХОГА, которую возглавляет Юлия Светличная, благодаря жителям области, регион успешно и динамично развивается. Украина движется в правильном направлении. Развиваются общество и демократические ценности. Мы видим экономические реформы и борьбу с коррупцией, что делает страну стабильной. Это важно для стран-партнеров и международных организаций.

Госпожа Посол подчеркнула, что для ее страны очень важно развитие отношений между двумя государствами. Кроме того, на форуме был глава агросектора Республики Албания и Шпреса Курета выразила надежду, что после посещения им Харьковщины будут новые контракты и дальнейшее сотрудничество.

Загрузка…