«Что охраняешь то и имеешь». Кто сторожит чиновников Госпотребслужбы?

Если поделиться с правоохранительными органами, так и закон для таких государственных служащих не писан. Вот и разрастается и укрепляется коррупция в  Госпотребслужбе Харьковской области словно спрут.

«Что охраняешь то и имеешь». Кто сторожит чиновников Госпотребслужбы
фото интернет

Продолжая расследование в Госпотребслужбе  Харьковской области  под руководством Тертышника  А.В., мы обращаем внимание на новые факты «ветеринарно-ментовского беспредела» в этой службе.

Мы уже писали о том, как Харьковский ОБЭП словно марионеткой управляет руководителем  Госпотребслужбы  Харьковской области  Тертышником А.В. с помощью смотрящего Кулькина А.О.

Сегодня мы публикуем инсайдерскую информацию о том, как ОБЭП прикрывает  Тертышника А.В. и  его нужных подчиненных, которые умеют делиться материальными благами своей работы. Помните у М. Жванецкого: «Что охраняеш то и имеешь»?

В ходе журналистского расследования было установлено, что некоторым друзьям –ветеринарам Тертышника А.В. закон и вовсе не писан. Давняя подруга Тертышника А.В., которая умело делится «заработанными тяжелым трудом благами» с Тертышником А.В., Кулькиным А.А., а также доблестными ребятами из ОБЭП,- Грушева Светлана Викторовна, ныне главный специалист в подчинении Тертышника А.В., а  до июля 2017г. начальник отдела безопасности пищевых продуктов и ветеринарной медицины Управления Госпотребслужбы в Харьковском районе, по  сегодняшний день не привлечена к ответственности за несвоевременную подачу декларации государственного служащего.

Согласно данным Единого государственного реестра деклараций лиц, уполномоченных на исполнение функций государства или местного самоуправления в 2017г.  годовая декларация государственного служащего  была подана Грушевой С.В.  14 апреля 2017 г. в нарушение ч.1 ст.45 Закона Украины «О предупреждении коррупции», согласно которой годовые декларации должны подаваться до 1 апреля каждого года. И это при том, что положения Закона Украины от 23.03.2017г.№ 1975-VIII о продлении срока подачи деклараций до 01.05.2017г.  для субъектов, которые подают декларацию впервые  на Грушеву С.В. не распространялись, так как электронную декларацию лица, уполномоченного на исполнение функций государства она подавала не в первый раз, ведь занимая должность начальника отдела безопасности пищевых продуктов и ветеринарной медицины Управления Госпотребслужбы в Харьковском районе, Грушева С.В в октябре 2016 г. уже подавала аналогичную электронную декларацию.

Но правоохранительные органы практически год как будто  не видят или не хотят видеть по каким –то причинам  явных нарушений Закона Украины «О предупреждении коррупции» как со стороны Грушевой С.В., так и со стороны ее руководителя — Тертышника А.В.

А ведь в случае составления административного протокола, который бы отображал это нарушение и передачи его в суд, при наличии решения суда о признании факта несвоевременной подачи Грушевой С.В. декларации, последняя как государственный служащий подлежала бы увольнению с государственной службы на основании п.3 ч.1 ст.84 Закона Украины  «О предупреждении коррупции» (вступление в законную силу решения суда о привлечении государственного служащего к административной ответственности за правонарушение, связанное с коррупцией ).

Но , как говорится , зачем убивать курицу, которая несет золотые яйца?

Вот и не хочется Тертышнику А.В.-марионетке терять подчиненную, которая давно и хорошо привыкла с ним делиться не только куском мяса,  добытым при проверке районного хозяйства, но и незаконной прибылью, полученной с помощью коррупционных действий при таких проверках. А если поделиться с правоохранительными органами, так и закон для таких государственных служащих не писан. Вот и разрастается и укрепляется коррупция в  Госпотребслужбе Харьковской области словно спрут.

Загрузка…