Депутаты Харьковского облсовета поддержали инициативы президента и план развития Харьковщины Алексея Кучера

Очередная сессия Харьковского областного совета проходит в штатном режиме. Слухи о том, что депутаты якобы объявят недоверие председателю ХОГА Алексею Кучеру, не подтвердились.

Более того в сессионном зале наблюдается единодушие в поддержке инициатив как президента Владимира Зеленского так нового губернатора Алексея Кучера.

Так в своем обращении депутатский корпус выразил всестороннюю поддержку президенту в намерениях восстановления экономики, создания справедливой, конкурентной среды для бизнеса, в том числе и для аграрного сектора экономики. Иными словами, харьковские депутаты поддерживают открытие в Украине рынка земли. При этом подчеркивается на сайте Харьковской госадминистрации, что «депутаты поддерживают позицию Президента о проведении общенационального референдума, исключительно после которого будет разрешен допуск иностранцев на рынок земли».

Депутаты облсовета также поддержали программу Алексея Кучера по социально-экономическому развитию Харьковской области. Данная программа определяет цели, приоритетные направления социально-экономического развития Харьковской области на 2020 год.

Данная программа одержит перечень объектов, работы на которых предлагают финансировать в следующем году. Всего на 2020-й таких объектов определили 572. 289 из них — первоочередные.

Программу поддержало абсолютное большинство депутатов областного совета — 96 из 101 зарегистрировавшегося.

Загрузка…