Два особенных объекта Харьковщины

На прошедшей неделе в Харьковской области открыты в Балаклее и Барвенково особенные объекты.

Два особенных объекта Харьковщины
фото социальные сети

В Балаклее практически оправившейся после катастрофы связанной со взрывами на на армейских складах, открыт Центр для детей с особыми потребностями. В новом Центре созданы комфортные условия для обучения около 50 детей, есть современное оборудование, специалисты Центра прошли соответствющую подготовку.

— До конца года мы откроем такие Центры в каждом районе области, — заявила глава ХОГА Ю. Светличная. – Также мы планируем создать 15 Ресурсных комнат и 25 Медиатек. Сознательное общество формируется не только экономическими показателями. Доступ к культурному времяпрепровождению, спорту, равные возможности в образовании, жизнь без искусственных ограничений для детей с особыми потребностями воспитают качественно новое поколение украинцев. Будущее строится не разговорами, а конкретными делами.

На этой же семидневке в Барвенковском районе в Доме творчества открылся новый танцевальный класс, где занимаются хореографией победители национальных и международных соревнований. Практически 450 учеников смогут заниматься танцами по международным стандартам.

 

Загрузка…