Два полковника в больнице. Что известно об избиении руководства УгРо в Харькове

Вчера вечером на Центральном рынке рядом со зданием управления уголовного розыска Харьковской области произошло из ряда вон выходящее происшествие, в ходе которого пострадали сотрудники полиции. По информации, распространяемой в различных телеграмм каналах Харькова, в автомобиль начальника управления уголовного розыска по тяжким преступлениям врезалась другая машина. За рулем находилась женщина, жена или родственница одного из членов общественной организации «Мы харьковчане». Далее события развивались как в не очень хорошем гангстерском фильме…

К месту ДТП вышел руководитель уголовного розыска области Евгений Драка, сюда же «подтянулись» и представители общественной организации. Между полицейскими и «активистами» возник словесный конфликт в результате, которого «превосходящие силы» общественников нанесли тяжелые повреждения полицейским. С множественными травмами лица сотрудники уголовного розыска попали в больницу скорой и неотложной помощи. По не проверенной информации, оба пострадавших находятся в реанимации. Такого в Харькове, в некогда «красном городе», не было никогда.

Теперь немного об участниках из ряда вон выходящего… ГО «Мы харьковчане» засветилась в нескольких неприглядных ситуациях, о которых практически не было упоминаний в местной прессе. Но кое-кто из участников ГО или им сочувствующих уже появлялся на наших страницах. Некий Алексей Поликашов бывал замечен в различных неприглядных ситуациях, после чего в отношении него были открыты уголовные производства в нескольких районных отделах полиции. Один из организаторов «Мы харьковчане» некий человек с «погонялом» Поплавок имеет в анамнезе судимости по тяжким статьям УК Украины. Кроме того, все действующие лица уже «кошмарили» или пытались это сделать руководителей различных государственных структур, начиная от председателей поселковых советов и заканчивая сотрудниками полиции, работающими на «земле». Еще немного информации о связях ГО «Мы харьковчане». Очень часто «акции» этих «активистов» проходят в тесном содружестве с ГО «Потон», на которое имеет непосредственное влияние господин Игорь Терехов, исполняющий обязанности заместителя мэра Харькова. Кроме того, 4 апреля на улице Новгородской был избит один из основателей ГО «Мы харьковчане». При нем было обнаружено сомнительное удостоверение личности журналиста, по мнению некоторых информированных источников, именно этот псевдожурналист и стал причиной конфликта от которого он и пострадал.

Не много о сотрудниках полиции… Ранее Евгений Драка руководил одним из крупнейших районных отделов полиции в Украине. На этом посту он себя проявил, как человек «достойный выдвижения на более высокую должность». Интересно несколько другое – как отреагировало руководство областного главка полиции на происшествие с сотрудниками. Генерал В. Сокуренко, по информации из собственных источников, постарался всеми силами не придавать огласке печальное событие, которое поставило точку в «красной» истории Харькова. Только после, публикаций в прессе о том, что такое имело место быть, на страницах сайта областного главка полиции появилась подтверждающая происшествие информация.

Загрузка…