Экс-депутат Д. Маринин обратился в СБУ с просьбой проверить деятельность Павла Фукса в Украине

Дмитрий Маринин, Харьков 2017
фото: Facebook

Бывший депутат Харьковского горсовета Дмитрий Маринин побывал на передаче «Отражение» на TV-канале А/ТВК и выступил с обращением к СБ Украины о серьёзной и тщательной проверке Российского олигарха Павла Фукса, который уже около года находится в Украине.

П. Фукс в недавнем прошлом один из главных застройщиков в Москве имеющий награды от Путина и по совместительству давний друг Г. Кернеса.

-Я не исключаю, что друг Паша приехал помочь своему другу Геше в дестабилизации ситуации в нашем регионе с целью сохранения контроля над Харьковом ! А на что они могут ещё пойти, кроме последней провокации в горсовете можно только догадываться. Уверен, что необходима проверка его деятельности в Украине и проверка его связей с ФСБ России, — сказал Дмитрий Маринин.

Экс-депутат уверяет, что для предотвращения более серьезных провокаций этих «двух» друзей необходима тщательная проверка.

-Очень надеюсь, что Глава СБУ Украины Грицак В.С. примет во внимание требование общественности и даст соответствующие распоряжения, — отметил Д. Маринин.

Загрузка…