Экс-директора «Харьковгаза» арестовали

фото интернет

Вчера, 16 октября, Орджоникидзевский райсуд Запорожья арестовал Валерия Безлепкина на 60 суток с правом внесения залога в размере 3,5 млн грн.

По сообщению KHARKIV Todaу, Безлепкин во время работы в Запорожском горсовете на должности директора Департамента ЖКХ отдавал незаконные распоряжения начальнику КП «Основание», что в последствии нанесло ущерб государству в размере свыше 3 млн грн. В отношении Безлепкина ведется расследование по части 2 статьи 364 УК (злоупотребление властью или служебным положением, которые повлекли тяжкие последствия).

Прокуратура настаивала, чтобы подозреваемого отправили в СИЗО, аргументируя тем, что экс-чиновник может бежать за границу, либо повлиять на своих бывших подчиненных. Суд поддержал ходатайство прокуратуры.

Ранее Валерий Безлепкин занимал должности председателя правления ПАО «Харьковгоргаз». На эту должность он был назначен в сентябре 2016 года. Назначение сопровождалось скандалом. Экс-сотрудник «Харьковгаза» Дмитрий Гринь обвинил новоназначенного руководителя в подделке документов. Гринь направил письмо в правоохранительные органы о возбуждении уголовного дела в отношении подделки диплома, выданного Безлепкину в 1998 году Харьковским государственным политехническим институтом. По информации СМИ, Валерий Безлепкин связан с украино-российским энергетическим магнатом Константином Григоришиным.

Загрузка…