Где «порылась» собака, или голубь покакал?!

Сегодня в Харькове особенно трудный день, можно сказать, особо траурный. В результате обстрелов нескольких районов города погибло семь мирных жителей, еще семнадцать оказались ранены, среди них один ребенок девяти лет.

Итак. Город некоторое время становился относительно «тихим» местом, в результате харьковчане начали возвращаться. Среди властей наметилось информационное противостояние. Руководство ОВА (областной военной администрации) бьет во все колокола и «криком кричит» — в городе еще опасно, существует вероятность обстрелов, не рекомендуем возвращаться. В то же время, руководство города «поет песни» о скором восстановлении инфраструктуры, о том, что запускаем транспорт, расселяем людей из метро, высаживаем цветы, открываем сферу услуг и другие радости жизни. Харьковчане банально расслабились, поверили сладкоголосым. И это нормально, любой человек хочет верить в лучшее… Вот только один вопрос. В какое лучшее теперь верят те семь харьковчан?!

Кроме этого, довольно глупого вопроса, есть еще вопрос к городским властям. Кто расставляет приоритеты?! Кому в голову (эпитет к слову голова читатель подберет самостоятельно) пришла мысль высаживать условные цветочки, вместо последовательной работы по созданию бомбоубежищ?! Кто додумался выселить людей из метро и запустить транспорт, создав иллюзию мира?! В конце концов, на чьих руках кровь погибших и раненых?! Про российскую армию отвечать не надо, там все понятно – они убийцы, но кто «подставляет» мирных людей под их снаряды своими сладкими голосами?!

Очень много вопросов… Задавать их можно до бесконечности, вот только стоит ли некоторым людям руководить городом или может лучше просто гонять голубей в парке?! Иногда, кажется, что гонять птичек получается лучше, хоть и импортный легкий бронежилет мешает, не дает развернуться во всю ширь.

Загрузка…