«Героическую бабку» спасли воины ВСУ

В начале марта этого года на северной окраине Харькова подразделения ВСУ вошли в один поселок. Им навстречу из двора старого дома вышла старуха с красной тряпкой, простите красным флагом. Сбрендившая бабка встречала «героических защитников русского мира»… Украинские воины выдали «героической бабке» тушенку и продукты, взамен красного знамени, по которому и прошли «тяжелым НАТОвским сапогом».

Видео снятое нашими солдатами и размещенное в Ютубе, стало вирусным, собрало тысячи просмотров, в том числе благодаря дурнуватым российским пропагандистам. Волна «справедливого гнева» поклонников русского мира, в ответ на «издевательства» бойцов ВСУ захлестнуло соцсети РФ. Чего только не писали россияне о бабке. Именно они сделали из нее образ непримиримого борца за идеи коммунизма и русского мира. «Героической бабке» посвящали стихи, у некоторых особо одаренных поклонников изображение старухи с красным знаменем красовалось на шевронах, ее скульптурное изображение вырезали из дерева, на домах многоэтажек рисовали муралы,завели телеграмм канал «Бабушка с красным флагом», готовились снимать кино о ейном подвиге…

деревянная старушка переселилась на Донбасс
Бабка шагает по стране
Российские оккупанты с шевронами «Бабка с тряпкой»

А в это время… Продукты «бабулька» от «бандеровцев» и «нацистов» брала с завидной регулярностью, готовила из них еду себе и деду, обращалась за помощью к солдатам с сине-желтыми шевронами.

Бойцы ВСУ «героической бабке с тряпкой» дарят кулич на Пасху

Но вот незадача, на днях в бабкин сарай прилетела русская мина, второй «градиной» разнесло забор, еще один взрыв лишил дом «героической бабки» последних стекол, развалил крышу. И вновь на помощь старухе пришли бойцы ВСУ. Под огнем противника «героическую бабку» они эвакуировали в безопасное место в Харькове, помогли собрать нехитрый скарб и продукты. Спасли от тех, кого она «ждала, так ждала, кто был мечтою ее хрустальною».

P.S. Редакция Insidernews знакомы лично с командиром взвода и его бойцами из 92-й ОМБр, которые приняли участие в судьбе «Бабки с тряпкой».

Загрузка…