«И слово весьма неприличное на язык ко мне просится…»

Если уж до конца цитировать-перефразировать В.С. Высоцкого, то придется написать – не ходите, дети в школу, приходите строить Харьков.

— Мы не сидим сложа руки. Уже сегодня создается новый Генеральный план города Харькова. Над этим работают лорд Фостер и его команда, испанские и наши лучшие архитекторы, а также берлинское агентство, — сообщил городской голова.

Исходя из логики Игоря Терехова, которого цитирует его же пресс-служба, генпланом Харькова «озадачились» архитекторы! А по логике и следуя правилам проектирования генеральный план должны составлять специально обученные люди – генпланисты. Есть такая строительная инженерная специальность. Более того, эта специальность в проектировании находится на стыке нескольких более узких инженерных профессий. Для сведения Игоря Терехова и его пиарщиков, можно добавить, что генплан это 20% от всего объема проектных работ, а сама работа по его созданию завершает труды всех остальных инженеров проектировщиков, включая работы инженеров конструкторов, инженеров проектировщиков сетей, архитекторов в том числе. В задачи генпланистов входит даже такая мелочь, как будет стоять дом, какой стороной он будет повернут к Югу, а каким боком посмотрит на Восток…

Судя по тому, что пишет пресс-служба И.Терехова, «также он отметил, что провел переговоры с инвесторами, которые уже сейчас готовы вкладывать средства в восстановление Харькова, не дожидаясь окончания войны», их в первую очередь заботит пиар… или те деньги, которые готовы вкладывать инвесторы.

Загрузка…