И снова о харьковской полиции

Вчера в социальных сетях, а затем и в ряде СМИ распространили информацию о погоне за криминальным авторитетом в Харькове. Сначала речь шла о том, что полиция устроила гонки с «препятствиями» по всему городу за автомобилем марки Лексус, а после того как… водитель иномарки разбил несколько автомобилей и бросив свой джип ушел дворами от преследовавших его полицейских. Через некоторое время в СМи появилась уточняющая информация о том, что за рулем Лексуса якобы был криминальный авторитет по кличке «Изот», находящийся в розыске.

Из собственных источников нашему изданию стало известно, что никакого «Изота» за рулем джипа не было. Более того, автомобиль ему не принадлежит и никогда в его распоряжении не был. А самое интересное, что за джипом гонялись «полицейские» на автомобилях без опознавательной маркировки «Полиция», без мигалок (проблесковых маячков), на обычных гражданских номерах. Именно эти автомобили, которые пытались «загнать» Лексус и были повреждены. В принципе, любой нормальный гражданин в любом нормальном государстве воспринял бы попытку неизвестных лиц блокировать ему машину как покушение на свою собственность, жизнь и здоровье. Скажем больше, в США такие ретивые полицейские могли запросто оказаться под огнем из стрелкового оружия, которое там не носит только ленивый.

фото портала Newsroom

А теперь самое интересное! По информации из источников близких к полиции, руководил этим, с позволения сказать, «задержанием» полковник А. Глущенко, руководитель управления стратегических расследований областного главка полиции. И автомобили, которые пострадали в ДТП, оказались машинами, на которых передвигается личный состав этого управления. После того как полицейские или те кто себя за них выдавал «обделались» и никого не задержали в головах некоторых полицейских родилась «идея» повесить все на «неуловимого» криминального авторитета. Некий «Изот», настолько крут, что смог уйти  от супер копов. А был ли на самом деле этот Изот?! Или кто-то в очередной раз стремиться создать себе имидж ярого борца с преступностью, при этом не имея никаких доказательств называет человека организатором преступного сообщества.

Все дело в том, что со времен ухода легендарного Виталия Музыки многим харьковским правоохранителям не дает покоя его слава. Они всеми правдами и неправдами пытаются создать «зону» свободы. Более того, с теми кто не подходит под их «стандарты» эти люди готовы вести «непримиримую» борьбу путем подтасовки фактов и доказательств, огульными обвинениями в преступлениях, выбиванием показаний. Все кто не соглашается работать «под крылом» у полиции начинают просто напросто «прессовать» и создавать уголовные дела на ровном месте. У коллекционера могут провести обыск по надуманным причинам, у человека хоть один раз попавшего в поле зрения милиции-полиции возникают проблемы и ему навешивают… например, незаконную порубку деревьев или угон автотранспорта.

К журналистам присылают людей, говорящих о возможном уничтожении имущества, или других крупных неприятностях, если те не перестанут публиковать материалы об их похождениях. Т.е. все кто не согласен с тем, что они называют новым порядком, с ментовским беспределом, рискуют оказаться в тюрьме или на больничной койке.

P.S. Когда материал был готов к публикации, из Киева поступила инсайдерская информация о том, что по факту погони на Алексеевке в известность поставлено все руководство Национальной полиции. И для подтверждения опубликованных сведений о нахождении за рулем «Изота» руководство управления стратегических расследований требует срочно найти свидетелей, которые по фотографии готовы подтвердить личность подозреваемого. Т.е. не удалось никого поймать, но «убедительно» повесить на человека некое «преступление» придется, таково указание руководства.

Загрузка…