И. Терехову нравится говорить

Практически каждое его выступление можно слушать как пример самолюбования, употребления слов значения которых он не знает или просто не понимает. В принципе, в Харькове это устоявшаяся традиция. У одних театралы зарплату в театре получают, другие хотят в даунтаун, видимо к аборигенам этого тауна.

Новый Генеральный план города Харькова должен опередить время и соответствовать потребностям будущих поколений, — пишет телеграмм-канал городского головы и горсовета. — Об этом заявил Харьковский городской голова Игорь Терехов во время встречи с британским архитектором Норманом Фостером и его командой. Он отметил, что город нуждается в создании даун-тауна, сити-центра и строительстве новых жилых микрорайонов, а также в современной транспортной инфраструктуре.

Что сказал Игорь Александрович понять простому человеку сложно. Например, как он себе представляет создание генплана?! Генеральный план, на основании которого строится город в течение нескольких лет, а то и десятилетий, может не соответствовать будущим потребностям? Но он же должен опередить время! Вот только какое время опережать будем не сказано…

Про даунтаун большинству понятно. Вот только под этим понятием в Северной Америке прячется центральная часть города, где размещена деловая и развлекательная часть города. Сити-центр… это «городской центр деловой жизни». И в том и в другом случае трактовка понятий из Википедии.

Про транспортную инфраструктуру все и так ясно-понятно. Это и отсутствие трамвая на Веснина, это и дорога через Барабашово с транспортной развязкой в районе метро Киевская, которая выведет поток прямо в узкое бутылочное горло перекрестка с Пушкинской. И еще множество проектов примерно с таким же уровнем задумки — делаем тута, шо бы не было тама.

Загрузка…