«Интересные детали» или кто ответит по Закону

В один из последних дней февраля на рынке Барабашово произошла трагедия. 27 февраля упал с крыши и разбился на смерть 16-летний подросток. Подряд на ремонт кровли некоторых торговых объектов получила фирма, зарегистрированная в 2005 году двумя бизнесменами и уже успевшая засветиться в некоторых скандалах. Мальчик, упавший с крыши, по всем документам и «договоренностям» родителей должен был работать в столярном цеху этой фирмы разнорабочим, а вот как он оказался на высоте – большой вопрос.

Вообще-то, предприятие, на котором трудился погибший подросток, в официальных бумагах ООО «ССК» (Слобожанская Строительная Компания) последние годы все чаще и чаще становится «героем» различных расследований и уголовных производств. Правда, ни разу еще не было ни одного уголовного дела о смерти сотрудников на рабочем месте. В основном все дела начинались и «потихоньку хоронились» на предмет злоупотреблений. Ради чего только не пойдешь из-за «бескорыстной любви к денежным знакам»… Вот и руководство фирмы во главе со своими учредителями готовы на любые действия, порой переходящие черту Закона.

Например, ответственных работников предприятия подозревают в ценовом сговоре во время тендера на ремонт гериатрического пансионата. Стоимость подряда полученного «предпринимателями» составила почти 6 млн. грн., а вот разница в ценовом предложении фирм участниц тендера оказалась всего, барабанная дробь, три гривны!!! По факту следователи Национальной Полиции завели уголовное производство и… начали копаться в не совсем «светлых» делишках предпринимателей учредивших ООО «ССК» Андрея Строгого и Дмитрия Комарова. Подозрения следователей начали находить документальное подтверждение. В уголовном производстве пошла речь уже не только о ценовом сговоре на тендере, но и о хищении денег выделенных на ремонт ряда государственных учреждений, среди которых госпиталь ветеранов войны, ДЮСШ и ряд других.

Конечно же, наши следователи далеко не «гениальны», но даже им удалось раскопать несколько связанных предприятий участвовавших в схемах по незаконному обогащению своих владельцев и директоров. Среди таких организаций, точнее участников не совсем законного, с точки зрения следователей НП, «синдиката» оказалось даже одно КП (коммунальное предприятие).

Собственно говоря уже сегодня можно предположить, что страсть к наживе со стороны «бизнесменов» привела к смерти мальчика 27 февраля. А доказательством того, что именно «безмерная любовь к денежным знакам» виной трагедии, становится отношение руководства и учредителей ООО «ССК». Никто из них не попытался даже оказать помощь родителям погибшего ребенка. Пока все разговоры вокруг трагедии сводятся к «отмазкам» полицейских «Разберемся», «Виновные будут найдены и понесут наказание», «Ведется следствие»…

Загрузка…