Из-за двух «представителей парнокопытных» под Харьковом перекрыли международную трассу

В течение нескольких часов движение по трассе Киев-Харьков-Довжанский было затруднено из-за протеста жителей поселка Веселое в Изюмском районе. Все дело в том, что «градообразующим» предприятием для Веселого является ГП «Аграрное» принадлежащее Академии Наук Украины.

На протяжении нескольких месяцев два директора, старый и новый, борются за свое кресло. Кто там прав, кто виноват, кто не совсем, или точнее местами не прав – решит суд. Но! Для суда необходимы доказательства. И вот один из представителей не самого умного семейства млекопитающих, бодающихся за «рабочее место» решил забрать из кабинета начальника отдела кадров все. Все это значит, что мебель он оставил, а вот документы, включая личные дела сотрудников и их трудовые книжки, сказали: «Ай, нэ нэ!», и отправились в неизвестном направлении. Для чего понадобились документы из отдела кадров, в общем-то, понятно, они, по мановению волшебной палочки, появятся в каком-нибудь из заседаний суда… Остальные пропавшие «записи» могут никогда больше не всплыть.

Возмущенные сотрудники государственного предприятия обратились в полицию, прокуратуру… и как обычно, ни ответа, ни привета. Прождав более месяца решения своих проблем в «правовом поле», представители трудового крестьянства вышли на мирный протест. А что бы их заметили власть предержащие, было решено перекрыть дорогу, соединяющую Харьковскую, Киевскую области и Донецкий регион. Действуя в рамках правил и законов Украины, сельские жители двигались по пешеходному переходу, пропуская автомобили с детьми, больными людьми и машины спецтранспорта. Местные полицейские (Изюмский райотдел) проявили заботу о безопасности протестующих. Вот только всем своим поведением и хамскими замашками показали кто «власть», а кто холоп.

— Сорок лет честного труда пошли псу под хвост?! Из-за какого-то барыги?! – возмущается перед нашим корреспондентом один из сотрудников предприятия. – Сколько мне теперь придется бегать, оформляя пенсию в ноябре этого года?!

Остальные протестующие настроены не менее «миролюбиво». Причем слова барыга – самое мягкое выражение в их лексиконе. Женщины не употребляют нецензурных выражений, но зато абсолютно четко называют бодающихся руководителей самцами семейства полорогих, рода парнокопытных…

Продолжение следует?! Или все же представители властей смогут навести порядок и найти пропавшие документы?!

Загрузка…