Как из украинцев лохов делают

фото сайта ЦТС

Причем занимаются этим неблагодарным делом политические телеграмм каналы. Изящно и непринужденно, легким взмахом «пера» из обычного гражданина Украины делают агрессивного лоха.

Сегодня особенно порадовал телеграмм канал «Цибуля». Они написали о создании нового экономического проекта, в котором не нашлось места Украине.

— Железнодорожный маршрут Гливице (под Краковым) – Измит (Турция) построен в обход Украины. По нему пойдет пассажирский поезд, но главное – это логистические перевозки по маршруту «Север Европы – Юг Европы». Проекту предсказывают большое экономическое будущее, — пишут в телеграмме, а далее через восклицательный знак. —  Турки и поляки просчитали, что запускать его через Украину в силу состояния железных дорог стране невыгодно, а в силу политической обстановки — ненадежно, вкладываться инвестиционно будет «себе дороже». Интересно получается: противник Украины уводит с территории Украины транзит газа, а союзники лишают транзита товаров.

Глупость авторов и обман читателей заключается, прежде всего, в том, что прямой маршрут действительно проходит мимо Украины. Для этого достаточно просто обратить внимание на карту. В нашем фото-заголовке, карта с планируемым маршрутом. Вторая причина, по которой просто нецелесообразно прокладывать ж/д маршрут через Украину, заключается в том, что в нашей стране железнодорожная колея шире, чем в Турции и Польше.

А уж цитата с сайта «Центр транспортных стратегий» совсем нивелирует заметку в телеграмм канале.

— Крупнейший железнодорожный грузовой оператор в Польше — PKP Cargo Connect и турецкая логистическая компания Logitrans намерены запустить новый железнодорожный грузовой маршрут между Польшей и Турцией. 

Причем ключевое слово – грузовой маршрут. Это как нужно любить своих сограждан, чтобы таким банальным образом разжигать в них нелюбовь к своим соседям? Или может быть?!…

Загрузка…