Как меняли руководителя Госпотребслужбы Харьковской области

Прошло около двух месяцев с момента скандального задержания заведующего антикоррупционным сектором Госпотребслужбы Харьковской области Артура Кулькина, а коррупция словно злокачественная опухоль день за днем продолжает пускать свои метастазы в этой службе.

Задержание одиозного чиновника транслировалось передовыми украинскими телеканалами, губернатор Харьковской области Юлия Светличная лично потребовала увольнения начальника Госпотребслужбы Харьковской области Александра Тертышника.

А что мы имеем в этой службе на сегодняшний день? Соответствуют ли полученные результаты действительности?

Журналисты «Insidernews» провели свое собственное расследование в Госпотребслужбе Харьковской области, чтобы доказать, — коррупция в этой службе неискоренима.

После увольнения Тертышника А.В. с должности начальника Госпотребслужбы Харьковской области, исполнение обязанностей руководителя этой службы было возложено на начальника санитарного управления, — Колпакову Татьяну Михайловну, которая день за днем продолжает культивировать коррупцию в стенах Госпотребслужбы Харьковской области.

Стоит ли обращать внимание на тот факт, что несмотря на задержание Артура Кулькина и все связанные с этим события, указанный чиновник так и не был уволен Колпаковой Т.М. с должности заведующего антикоррупционным сектором, а по нему даже не открыто дисциплинарное производство?

Стоит ли обращать внимание, что несмотря на опубликованный ранее материал расследования, где Колпакова Т.М. фигурировала как один из соучастников взятки Артура Кулькина, служебное расследование для нее не повлекло никаких негативных последствий.

Стоит ли обращать внимание на то, что Колпакова Т.М. заводя «своих» людей и убирая ненужных на конкурсах государственной службы, не брезгует подделыванием результатов конкурсов на занятие вакантных должностей, начиная от этапа тестирования, заканчивая собеседованием с кандидатами? Причем даже результаты тестирования кандидатов удаются ей с нужным результатом, ведь давно под рукой IT-специалист, который умеет нужным образом настроить компьютер, на котором кандидаты на вакантные должности государственной службы проходят тестирование, а при этом в конкурсной комиссии все подчиненные из СЭС.

Стоит ли обращать внимание на тот факт, что ради удовлетворения самолюбия, Колпакова Т.М. подделала результаты конкурса на должность начальника Харьковского городского управления Госпотребслужбы Харьковской области, тем самым убрав свою давнюю конкурентку по СЭС Зубкову Ирину Арьевну, не дав ей занять должность начальника этого управления?

Прикрываясь искусственным образом праведницы-законницы, Колпакова Т.М. продолжает воплощать свои коррупционные схемы в жизнь, разворовывая при этом бюджетные деньги в особо крупных размерах.

По инсайдерской информации, Колпаковой Т.М. было разворовано больше 5 миллионов гривен бюджетных денег по тендерным закупкам в Госпотребслужбе Харьковской области.

Используя давнюю схему, основанную на тесных связях с руководителем Харьковского областного лабораторного центра Министерства охраны здоровья Махотой Л.С., Колпакова Т.М. по всех крупных тендерах, которые проходили на лабораторные исследования санитарного управления Госпотребслужбы в Харьковской области обеспечила
победу именно этому лабораторному центру в тендерах на сумму 2 233 874,11 грн.- (https://prozorro.gov.ua/tender/UA-2017- 12-14-003622-b), https://prozorro.gov.ua/tender/UA-2017-
12-15- 004624-b) на сумму 2 903 205,96.

Обращает на себя внимание также и декларация «великой чиновницы», в ней мы найдем немало интересного (https://declarations.com.ua/declaration/nacp_ab3aedb3-9533-485a-a386-d0e3ea03cdf4). Именно в декларации помимо непонятно каким путем заработанного несметного имущества и денег, там указано и то, что Колпакова Т.М. числится врачом-стажистом по общей гигиене Харьковского областного лабораторного центра Министерства охраны здоровья, руководит которым Махота Л.С.

Согласно уточненной декларации Колпаковой Т.М., поданной 29.03.2016г (https://declarations.com.ua/declaration/nacp_4d2c3b6b-aee2-4306-ad7b-af06dc54f23f) она
приобрела ценные бумаги на сумму 564 593 грн. Откуда у чиновницы такие деньги на операции с ценными бумагами при том, что она всю жизнь работа в государственных
структурах?

Куда смотрят правоохранительные органы и общественные организации? Почему человек, фигурирующий в таких крупных скандалах, занимающий должности главного
санитарного врача г.Харькова и Харьковской области при кровавом режиме Януковича В.Ф., собирая в те времена откаты для тогдашней власти (в т.ч. и Добкина М.М.), возглавляет на сегодняшний день одну из ключевых служб Харьковской области?

Загрузка…