Как милиционер человека убивал

Мы писали о том, что вчера в СИЗО попали все четверо подозреваемых в избиении до коматозного состояния Андрея Раззуваева из Купянска.

Стенограмма показаний в суде жены Андрея Инны. Как она описывает происходившее, финальную часть, преступления, после которой Андрей уже не встал. Действующий сотрудник МВД Николай Креч добивал потерпевшего ногами. Кроме Инны Раззуваевой происходившее подтверждается показаниями свидетелей, видевших финал драмы.
— Смотрю, в сторону Андрея бегут Креч и Соляник, я думала, что Соляник бежит их размирять, но потом увидела, что Соляник ударил его по голове. Это были страшные звуки. Такие… сильные удары. Сзади, именно в голову. Лялюковы дрались с Андреем спереди, а Соляник и Креч — сзади. И я поняла уже, что никто никого разнимать не будет. Я начала вызывать милицию. Смотрю, Андрей уже упал, они начали его ногами бить. Пока мне милиция перезвонила, смотрю, что Соляник уже исчез. И получается, что Креч его ногами бьёт. Лялюков младший сидел на нём и бил по голове, а старший держит руки и ноги. Я подбежала и начала младшего отталкивать, потому, что там уже не глаз, одно мясо было. Одна гематома. А Кретч кричит «Да уйди ты, сука» и бьёт меня. я падаю. Я смотрю, он уже сознание потерял, а они его бьют и бьют. Именно Соляник наносил страшные удары. Андрей ещё повернулся к нему и говорит «Юрец, чего ты меня бьёшь? Мы же с тобой друзьями были». После Соляника Андрей упал. Креч и Лялюковы продолжали его бить, даже когда Андрей не сопротивлялся, а Соляник исчез. Я начала Андрея приводить в сознание, они прекратили драку. Андрей уже ничего не видит и говорит «Мне плохо, мне плохо». Я хотела его завести и посадить куда-то. Я хотела отвести Андрея к фонтану. Смотрю, а там Толик (Белоус) сидит, у него на голове большая гематома была. И получается, мы встаём, я завожу его и в этот момент, Лялюков старший подходит и наносит ему удар сзади.

Загрузка…