Как построить свое счастье на чужом горе

Мог бы рассказать герой нашей предыдущей публикации Константин Олегович Ключарев. Он еще не владелец «заводов и параходов», но уже настолько обеспеченный человек, что… несколько лет назад переоформил свои медицинские центры на друзей, подруг или проще говоря «подельников». Сам же «скрылся» за вывеской благотворительного фонда, котоый вроде как не имеет отношения, но при этом везде торчит его «клюв».

В Харькове работает программа заместительной терапии для наркоманов. Основную «нагрузку» по этой «работе» взяли на себя шесть медицинских центров связанных с Константином Ключаревым напрямую. Об этой связи и о других «волнительных моментах» мы и поговорим.

Итак, в шести медцентрах, как правило, работающих под вывеской общества с ограниченной ответственностью (если придетсяотвечать перед людьми и государством, то в очень ограниченном размере) лечат наркоманов. Вместо «уличных» наркотиков им дают метадон. Сразу необходимо оговориться, после приема «лекарства» никто не сажает пациентов за руль Лексуса, и не отправляет их на проспект Науки давить детей на пешеходном переходе.

По рассказам жителей домов в которых расположены, или ранее находились, медцентры К. Ключарева, пациенты вываливаются прямо во двор, где гуляют дети и старики. Там они принимают «солнечные ванны», иногда довольно небезопасно для окружающих. Более того, местные жители стараются ограничить контакт своих близких с этими «пациентами». Так один из медцентров покинул «теплое помещение» на Холодной горе в неизвестном направлении несколько лет назад, благодаря слаженным действиям Национального Корпуса и жителей дома.

-Как сахарный диабет лечат инсулином, наркоманию лечат метадоном и бупренорфином, — рассказал президент БФ «Парус» Константин Ключарев. — Мы хотим, чтобы наши правоохранительные органы знали, что такое легальный оборот наркотиков, а что — нелегальный. Мы хотим показать, что это легально. А нелегально — это когда закладки.

Все это К. Ключарев рассказывал журналистам после того, как медцентры, к которым он якобы не имеет отношения, попали под прицел правоохранителей. Ну во-первых, во всех медцентрах о которых пойдет речь основателем и до поры до времени учредителем был именно наш герой, либо кто-то из членов семьи. Во-вторых, слишком уж много в Харькове появилось метадонщиков, которые находят «зелье». А как мы помним Константину Олеговичу нарушать Закон не привыкать.

Есть еще одно мнение. Благотворительный фонд «Парус», в котором руководит герой нашей публикации, «питается» за счет грантов от международных организаций. А иных источников дохода у господина К. Ключарева нет. Вот и не понятно, то ли он иностранцев, то ли они его, но в другой форме.

Естественное сомнение вызывает и уровень осведомленности в медицине Константина Олеговича. Если у него больные диабетом получают лечение инсулином, хотя это не лечение, а поддерживащая терапия, то судя по всему наркоманов должны «пересаживать» на метадон навсегда. К счастью, заместительная терапия помогает избавиться, а точнее, излечиться от наркомании, без необходимости ежедневного приема препаратов. Хотя очем это?! Ведь К. Ключарев по образованию «управленец», таким как он все равно чем управлять, они ни в одной сфере не…

Пришла пора назвать все шесть медицинских центров в которых можно получить заместительную терапию, а потом…, но не будем повторяться. Итак, ООО «Медичний центр громадського здоров’я «Інновація», прием ведется по двум адресам, ООО МЦ «Одеський», также имеет два адреса для посещений, ООО МЦ «Холодногірський», ООО МЦ «Салтівський», ООО МЦ «Олексіївський», ООО Харьковський медицинский центр «Альтернатива». Эти самые медцентры и их деятельность лежат в основе материального благополучия Константина Олеговича Ключарева, а если быть еще точнее, то пациенты этих медцентров создали финансовое благополучие нашего героя.

Загрузка…