Как развлечь харьковских активистов

Как заставить человека создающего тебе проблемы заняться собой? Все очень просто – создать ему условия при которых заниматься чужими проблемами ему будет некогда. Именно по этому пути пошла городская власть в Харькове. А попутно пробить новую команду президента на «вшивость».

Одна петиция опубликованная, от имени и скорее всего по поручению, за сутки собирает более 5000 подписей. Граждане активненько включаются в обсуждение, пропагандисты из Киева угрожают, активисты забывают… А под шумок происходят интереснейшие события в самом городе. Речь идет не только о трубах теплосетей, которыми должны заниматься местные власти, слова витают в воздухе о «новой и небывалой» полит силе. Новое объединение старых игроков грозит превратить город в бастион не совсем чистоплотных политиков. В. Рабинович (Оппоблок «За життя»), А. Грановский (пока еще БПП), В. Мисик («Відродження»), С. Чернов (депутатская группа «Єдність та розвиток Харківщини», большинство в облсовете) и еще ряд более «мелких» политических деятелей собираются в «кучу». Им  просто необходимо показать свою силу, категорически необходимо «ватному» электорату дать понять, что «все впереди» и «не все потеряно».

Чем грозит Харькову и Украине такое объединение? В первую очередь возвращению к управлению и контролю над потоками старой гвардии, эпоха которой казалось закончилась в феврале 2014 года. Отказ от проевропейской политики, окончание эпохи «великой либерализации».

И вот Геннадий Адольфович бросает в бой свою «коммунальную гвардию» во главе с хамом побывавшем в мусорном баке  Андреем Руденко. Семь часов противостояния на площади перед палаткой, по словам многострадального Руденко, его снова били, палатку сторожит полиция, вокруг много людей. Ситуация такова, что у активистов уже не остается времени ни на суды по тарифам, ни на пикеты под горсоветом – только на защиту палатки.

Еще одна версия всего происходящего вокруг палатки и политического объединения. Получив свободу действий после окончания уголовных дел, «использовав» уходящего президента Г. Кернес начал свою игру, ему нужны новые союзники. А лучший способ привлечь на свою сторону – показать силу.

Загрузка…