Как харьковчане встретили Новый год (фото)

фото Insidernews

Встречали шумно весело, с криками, плясками, фейерверками и едой. В основном, прилюдно встречавшие наступление 2022 года, сосредоточились в районе главной елки на площади Свободы. Туда горожан свозили в неимоверных количествах метро, такси и персональный транспорт, причем некоторых везли на «самокате».

Из такси выходили, чаще всего, стаи иностранных студентов и студенток, поэтому площадь моментально стала похожей на филиал Бейрута, лужайку в пустыне, арабско-африканский халифат в миниатюре. К их счастью, радостные вопли по поводу наступления нового года, тонули в музыке и криках сородичей потерявших на площади верблюда.

Большинство аборигенов, в смысле постоянных жителей наших широт, решили не нарушать традиции и начали жрать, простите, встречать «мандариновый праздник». Благо стараниями мэрии, площадь Свободы превратилась в шашлычно-глинтвейный рай. И плевать, что чад от пригоревшего мяса, дым от не разгоревшихся углей и прочие «вкусности» не дают ни вздохнуть, ни п…ть.

Самые большие рухнувшие надежды испытали в новогоднюю ночь владельцы палаток с аттракционами Необходимо отметить, что не все они, в смысле аттракционы, а не владельцы оных, пользовались популярностью у выходцев с востока, ХТЗ и остальных «пролетарских» «лужаек пустыни».

Для повышения «бесстрашия» некоторых гуляющих ближе к выходу метро дежурили медики скорой помощи, за что им низкий поклон и уважение. Для повышения «страшия» остальных неподалеку от медиков расположились бивуаком несколько карет полиции. Копам тоже спасибо, но их внешний вид иногда вызывает удивление…

А самое удивительное как обычно в деталях. Выходы на тротуары и к метро расположенные ближе к сцене, были обильно посыпаны солью, превратившей снег в соленую грязь и воду… В общем изысканная зимняя обувь харьковчан (харьковцев), кочевников и гостей города давала повод к максимально быстрой замене на менее изысканные варианты резиновых сапог.

К Рождественским праздникам у наших корреспондентов появится непреодолимое желание посетить парк Горького…

Загрузка…