Как живут отдаленные районы – Краснокутск

фото InsiderNews

Краснокутский район в текущем году – рекордсмен по количеству выполненных объектов. В 2018 году в районе развернулись воистину масштабные изменения: провели ремонт Краснокутской больницы, открыли новый детский сад и две медиатеки, одна из которых- самая большая в Харьковской области, инклюзивно-ресурсный центр, две ресурсных комнаты. И на этом не остановились. Два свежеотремонтированных дома культуры – в Колонтаеве и Пархомовке открыли свои двери. В Пархомовке, кроме всего прочего, еще и осветили улицы Ивана Квитчатого, Конторскую, Ставковую а в селе Степовое- улицы Гагарина и Степовую, на которых с момента постройки домов света не было вообще.

В процессе строительство амбулатории, которую планируют сдать в эксплуатацию в конце нынешнего года. Надо отметить, что темпы строительства амбулаторий в Краснокутском районе – самые высокие по области. Спроектирован физкультурно-оздоровительный комплекс и уже началось строительство в Краснокутске – он станет первым масштабным спортивным объектом в районе. Идут ремонтные работы и в музыкальной школе районного центра.

Осенью начали ремонт Пархомовской школы — старейшая школа дождалась внимания. Итог реконструкции обещает удивить даже скептиков — настолько понравился местным жителям яркий проект современной школы.

Напомним, во время рабочей поездки в Краснокутский район глава ХОГА провела встречу с жителями всех населенных пунктов, входящих в состав Пархомовского сельского совета:

-Сегодня ответственность — это главное. Когда ты обещаешь — должен сделать, — подчеркнула Юлия Светличная. — Думаю, что наше с вами сотрудничество дает результаты. Сегодня у меня есть хорошая новость. Будем масштабно реконструировать Пархомовскую школу. Это будут большие перемены — от фасада и крыши до внутреннего оборудования. В реконструкцию будет вложено 15 млн грн — чтобы детям было где заниматься, а учителя имели хорошие условия для работы. Продолжим ремонт Дома культуры: до конца года сделаем кровлю, утепление и спортивный зал. В следующем году работы продолжатся. Будем строить новую амбулаторию — с жильем для врача. Финансирование сейчас есть — благодаря децентрализации, инициированной Президентом Украины Петром Порошенко, местные бюджеты существенно укрепились.

Юлия Светличная заверила, что решение всех вопросов, которые были подняты в ходе встречи с громадой, будет взято на контроль.

Загрузка…