Кандидат в депутаты просит В. Зеленского перенести выборы на 179 округе

фото соц.сети

Кандидат в нардепы по 179 избирательному округу в Харьковской области Татьяна Егорова-Луценко обратилась к Президенту Владимиру Зеленскому и ЦИК с просьбой перенести выборы в связи с общенациональным карантином в Украине и пандемией коронавируса в мире.

— Я вижу беспокойство людей и нежелание принимать участие в выборах из-за объявления карантина в Украине, — заявила Татьяна Егорова-Луценко на своей странице в Facebook. —  Чтобы не ставить под угрозу жизни и здоровье более чем 150 тысяч избирателей ради мандата для одного народного депутата, хочу обратиться к Владимиру Зеленскому и ЦИК с просьбой рассмотреть возможность переноса выборов ради безопасности наших граждан.

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=2670578363175221&id=100006692496150

С аналогичными вопросами к ЦИК обратился в своем телеграмм — канале и народный депутат Максим Бужанский.

«Мне очень неудобно беспокоить ЦИК, но хотелось бы знать, как сочетаются между собой карантин из-за коронавируса и выборы на 179 — м мажоритартном округе 15 марта? Кто возьмет на себя ответственность за здоровье десятков тысяч людей, которые в один день соберутся все вместе на избирательных участках? Почему ЦИК не выступает с инициативой отложить выборы на три недели в связи с возникшей ситуацией? И никак не комментирует ее, как будто никакого карантина нет, и ВОЗ просто шутки шутит насчет пандемии?»

Стоит напомнить, что довыборы должны состояться 15 марта по избирательному округу, где летом победу одержал действующий губернатор Алексей Кучер. В связи с переходом на работу в органы исполнительной власти он сложил с себя полномочия депутата.

Источник

Загрузка…