Кернеса заставили оправдываться за водоснабжение Барабашово

На официальном сайте Харьковского городского совета, городского головы, исполнительного комитета появилась интересная публикация о том, что КП «Харьководоканал» не отключал водоснабжение на рынке Барабашово.

В самом материале на сайте горсовета содержатся достаточно противоречивые заявления, например о том, что никто не отключал, но подача воды была приостановлена… т.е. воды нет, но вы держитесь.

— Последние действия «Харьковводоканала» 8 мая, в результате которых сотрудниками коммунального предприятия был умышленно поврежден, а после – засыпан щебнем трубопровод в колодце, лишили воды административные здания торгового центра и ряд торговых объектов. Незаконные работы – сотрудники водоканала не предоставили ни активистам, ни работникам Нацполиции, вызванным на место никаких документов, на проведение работ – велись не на территории рынка, а на городской территории, — говорят в пресс-службе торгового центра Барабашово.

Активисты из среды предпринимателей, ведущих свою деятельность на территории торгового центра, называют «неправдивой и возмутительной» размещенную на сайте Харьковского городского совета 19 мая о прекращения водоснабжения рынка.

Методы давления активистов и патриотов, на владельцев неподконтрольных рынков на общественность, используя ресурсы коммунального предприятия, давно стали обиходными в окружении городского головы Харькова. Достаточно вспомнить, как закрывали радиорынок «Аракс», как пытались шантажировать и снести палатку «Все для Победы» на площади Свободы. Если поискать, то можно найти еще десятки, а то и сотни подобных ситуаций, которые не стали поводом для возникновения скандала, а остались в тени.

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=2651756515146460&id=100009364134684&notif_id=1589886573535525&notif_t=feedback_reaction_generic_tagged

Загрузка…