Комиссия по расследованию «делишек» Г. Кернеса будет

фото соц.сети

По инсайдерской информации, сейчас в кулуарах ВР идет активное формирование «общественного мнения» для создания временной следственной комиссии по расследованию всех эпизодов деятельности Геннадия Кернеса. Будущий губернатор Харьковской области Алексей Кучер не имеет никакого отношения к формированию комиссии по ряду причин, в первую очередь, чтобы не обострять отношения с человеком, с которым ему невольно придется работать.

Создание временной следственной комиссии инициируют народные депутаты, которых поддержит две фракции в парламенте. Первыми кто готов проголосовать за такую комиссию, будут депутаты от ОПЗЖ, ведь Г. Кернес «сцепился» с депутатом этой политсилы А. Фельдманом. Речь идет о «войне» вокруг ТЦ «Барабашово». Вторая фракция, которая проголосует ЗА – «Слуга народа», и тут есть свой меркантильный интерес. Правящей партии необходимо «устранить» основного конкурента на местных выборах в Харькове.

По все той же информации от нашего источника, расследовать дела Г. Кернеса будут по основной статье обвинения – создание и руководство ОПГ(организованная преступная группа).

Загрузка…