Коронавирус «ушастый»…

В Украинской народной традиции всегда было своеобразное отношение к общественным потрясениям. Слово «паника» не для Украины. Любое потрясение всегда во все времена воспринималось не как унижение или наказание, а скорее как испытание, пройдя через которое человек очищался и становился сильнее. Новая напасть в виде коронавируса принесла и новое испытание для Украины, есть шанс, что пройдя через эту пробу народ, включая тех, кого называют населением, станет сплоченнее, добрее, мудрее и самое главное сильнее.

Беда нашей страны, которую люди научились самостоятельно исправлять – не очень умные наемные менеджеры в государстве. После не самого удачного решения с введением карантинных мер на общественном транспорте, практически сразу появились предложения и призывы к водителям личного транспорта, помогать добираться до работы тем, у кого нет машины. В социальных сетях мужественная молодежь организовывается для помощи старикам, чтобы те меньше выходили на улицу, и не могли подцепить коварное «недомогание».

Депутаты местного, харьковского горсовета, призывают собственников отменить арендную плату на закрытых рынках, в торговых центрах, и в первую очередь на Барабашово. Вот только вновь проскальзывают в этих призывах корыстные мотивы. Один из депутатов с трибуны агитировал руководство АВЭКа, взывал к их совести и порядочности… Но! Ни слова не сказал о том, что можно было бы снизить и арендную плату за землю, даже отменить ее начисление на время карантина.

Как обычно во время любой «чумы» находятся пирующие, а им в противовес есть люди с большой буквы, которые не просто противостоят, а еще и делают жизнь вокруг лучше.

Игорь Русин

Загрузка…