«Купил свечку в УПЦ МП — вложил свой кирпич в строительство «Русского Мира».

"Купил свечку в УПЦ МП - вложил свой кирпич в строительство "Русского Мира".

Сегодня СБУ провела обыск по месту жительства наместника Киево-Печерской Лавры Митрополита Павла (Лебедя) и в самой Лавре. Причина проведения обыска проста: постоянные публичные высказывания наместника, которые разжигают межрелигиозную рознь в Украине. Его постоянные высказывания на тему того, что «Крым не был никогда Украинским» и «он не знает кто воюет на Донбассе» всем хорошо известны. Все хорошо помнят и проповеди владыки во время ЕвроМайдана. Вопрос сейчас хочется поднять о том, а почему совсем уже обнаглевшие епископы позволяют себе вытирать ноги об Украину? Для этого надо заглянуть ещё на одну сторону жизни «отца Павла». Ни для кого не секрет, что Павел Лебедь очень состоятельный человек. В сети масса роликов с изображением его роскошных резиденций и автомобилей. Прекрасен и ответ владыки журналистам : «будьте людьми — и вам дадут». Откровенная жажда наживы Митрополита Павла достала многих, результатом чего стал ролик «отец Павло и бабло».

Не лишним вспомнить, что в сентябре 2018 года, когда Серафим Никитюк, иподьякон всё того же митрополита Павла (Лебедя), настоятеля Киево-Печерской лавры, который действовал якобы тоже по указке своего митрополита, пытались вывезти крупную сумму на территорию Российской Федерации. Возможно, эта поездка священника из Киево-Печерской лавры в Россию так и осталась бы незамеченной, если бы не бдительность инспектора Сумской таможни. Проверка показала, что пассажир, следовавший в вагоне повышенной комфортности поезда «Киев – Москва», кроме указанных в декларации 70 евро, пытался провезти еще 65 тысяч долларов – купюрами по сотне. Есть большие сомнения, что прихожане сдавали на ремонт церкви, а именно таково официальная цель этих средств, в долларах. Скорее всего Кириллу потребовались новые часы и золотой крест.

Как нам повлиять на позицию верхушки УПЦ МП? Ответ прост. Только кошельком. В МосПатриархии на територии Украины есть две «рентабельные Лавры» — Печерская и Почаевская, где толпы паломников оставляют свои деньги. Паломники — это мы с вами. А вообще 90 процентов епископов живёт за счёт тех денег, которые им в «конвертах» передают из приходов. А откуда деньги в приходах — это те деньги, которые платим мы, когда покупаем свечки, заказываем молебны, крещения, венчания, отпевания. За эти деньги епископы УПЦ МП шикарно живут и ещё запускают различные проекты. Например, выпуск псевдорелигиозной литературы, которая учит любви к «непонятно какому Отечеству «. Спонсирование титушек, которые устраивают провокации. Направление помощи в епархии на оккупированных территориях, где священники даже не скрывают того, что открыто поддерживают оккупационный режим.

Поэтому, когда покупаешь свечку не в Украинской церкви, которая уже более месяца полностью каноничная и находится в церковном единстве с Вселенским Патриархатом, а в церкви, которая поддерживает агрессора, не удивляйся тому, что НАША ПОБЕДА отдаляется. Ты отдаляешь победу сам, когда сам спонсируешь духовное рабство.

Андрей Павлов

Загрузка…