Купянский отдел полиции на Харьковщине «недоступен»

Сегодня в Купянске, в отдел полиции можно было попасть только по очень важному делу.

Некоторые Харьковские полицейские не брезгует взятками
фото интернет

До 10 лет лишения свободы в результате совместной операции ГПУ (Генеральная Прокуратура Украины) и СБУ (Служба Безопасности Украины) может получить начальник следственного управления отдела полиции Купянска. Об этом сообщили на сайте ГПУ сегодня.

Во время получения взятки в размере шести тысяч долларов США от родственника одного из подозреваемых, сотрудниками СБУ по процессуальным надзором прокуратуры, был задержан заместитель начальника Купянского отдела полиции, начальник следственного отдела, Горюнов Иван Иванович. И он, и другие высокопоставленные сотрудники правоохранительных органов Купянска не раз становились «героями» наших публикаций. У журналистов Insidernews есть уверенность, что наши публикации не прошли незамеченными и справедливость восторжествует.

На сегодня продолжаются необходимые следственно-оперативные действия в отношении задержанного. Проводятся обыски в жилых помещениях, принадлежащих подозреваемому. Об избрании меры пресечения основному фигуранту дела, речь будет идти скорее всего завтра.

Кроме того, исходя из инсайдерской информации, полученной в Купянске,обыски проводятся и в помещениях связанных лиц с начальником следственного отдела полиции. Известно, по крайней мере, о трех таких людях, информация о них не разглашается.

Остается добавить, что такая сумма взятки была получена за освобождение из-под стражи подозреваемого и изменении квалификации уголовного производства на менее тяжкую статью. Что остается говорить о суммах, которые возможно получал задержанный «оборотень в погонах», за более масштабное нарушение своих обязанностей.

Загрузка…