Маленькие скелеты в большом шкафу гламурного отличника

Маленькие скелеты в большом шкафу гламурного отличника

Известный украинский политик, который любит показать свою значимость и независимость, оказывается имеет много разных «серых» пятен в своей биографии. Речь идет об Евгении Мураеве, известном своей пророссийской позицией и, зачастую, откровенно хамским отношением ко всему украинскому. Про данного персонажа уже написано масса статей, казалось бы все что могли – разоблачили, но очевидцы говорят, что остались детали.

Итак, тернистый путь нашего «героя» начался в лихие 90-е, которые плавно перешли в «нулевые».

В отличии от официальной «гламурной» биографии, по словам бывалых контрабандистов, Мураев Женя в конце 90-х в начале 2000-х  начинал с контрабанды газолина. Естественно, вез нефетепродукты из России. При этом, по данным коллег-контрабандистов, молодой перспективный политик задерживался при пересечении границы сотрудниками Управления ФСБ по Белгородской области. Говорят, он что-то с кем-то не поделил в этом жестком бизнесе по контрабанде ГСМ. Хотя по итогу нашего героя отпустили, претензий к нему в РФ больше не предъявляли. Кто знает, возможно, это знакомство с ФСБ и наложило отпечаток на его дальнейшею политическую судьбу и теперешнею пророссийскую ориентацию. А может, неприятные часы, проведенные в застенках ФСБ, потом наоборот стали для него стартом в карьере?

Неудача в контрабанде ГСМ, подвигла господина Мураева заняться другими видами бизнеса, а именно организацией поставок проституток в г. Санкт-Петербург. (по крайней мере, соответствующие материалы были в разработке Змиевского отдела уголовного розыска МВД в Харьковской области. Злые языки поговаривают о дальнейшем открытии порностудии в Харьковской области, ну конечно же под «крышей» Змиевского отдела МВД в Харьковской области.

В дальнейшем после удачного брака с дочкой известного у всех политических кругах «теневого хозяева Харькова» Олега Таранова – Валерией Мураевой ему пришлось завязать с порнушным бизнесом. Со слов ближайшего окружения, именно Таранов свел юного Мураева с нужными людьми. Начиная от Добкина, заканчивая окружением Азарова. Собственно это и обеспечило «нашему герою» небывалый карьерный рост. Таранов, к слову, сейчас проживает в Москве.

Мы не будем описывать всю известную биографию Мураева Е.В., в частности ситуацию с искусственным банкротством завода «Рапид», противостоянием между Змиевским головой РГА и местной громадой по поводу изменения статуса заповедной территории Гомильшанских лесов.

Хочется остановится на интересной связи «нашего героя» — Мураева Жени с предприятием родителя Заводом «Рапид» — Мураева Владимира Кузьмича. За много лет багаж коммерческих структур отца только увеличивается. Он же Мураев-старший владеет ООО «ЗАВОД «РАПІД» (ЕРДПОУ – 35246744), ООО «ХЕНДЛИНГ ТЕХНИК» (ЄРДПОУ – 37881577), ЧП «ПАМ ХАУС» (ЄРДПОУ – 39325714), ООО «АЛЬТЕП» (ЄРДПОУ – 34954406. Одним из совладельцев указанных коммерческих структур является еще один интересный персонаж з проросийскими взглядами, а именно гражданин Австрии Пауль Торстен .

Именно он Пауль Торстен и является основателем вышеуказанных фирм, а также же группы предприятий Западной Европы (Geolog oil & Gas Traiding GMBH (ЕРДПОУ – FN295877, Австрия); Deluxe Properties GMBH (ЕРДПОУ – FN342675i, Австрия), Ganga Handels-und Beteiligungs GMBH (ЕРДПОУ – FN227854f, Австрия) та Ganga Handels-und Beteiligungs GMBH & Co Rusmed KG (ЕРДПОУ – 277999у, Австрия). По странному стечению обстоятельств эти же юридические лица были соучредителями ЗАО «Группа Развития», конечным бенефициаром которого является сын «лучшего» премьера Украины – Азаров Алексей Николаевич.

В общем, теперь стало понятно, что Евгений Мураев – это очень самостоятельный политик. И степень его самостоятельности напрямую зависит от пожеланий семьи Азаровых – папы и сына. Наверное, отсюда и исходят все корни карьерных перепетий и партийных странствований молодого и перспективного политика – Партия регионов, «За Життя», а теперь «Наши». Последнее – это вообще смешная «калька» с «путинского» проекта. Но надо – значит надо.

Загрузка…