Мельчают ныне харьковские «аферисты»

фото соц.сети

Если в начале 90-х карманы мошенников пополнялись на миллионы, естественно в долларах США, в 2000-х стало не модно носить деньги, большие деньги в коробочках, то сейчас жулики и аферисты не брезгуют сотнями долларов. Да, им все еще удается сорвать куш, но или куши не те или последователи Энди Таккера измельчали, в общем, куш в несколько десятков тысяч у.е. – для многих из них состояние!

Для многих, но не для всех. Например, Алексей Поликашов – человек, который с помощью активистов-общественников пытается получить деньги с докторов вылечивших его мать. Но самое интересное, что деньги врачам (во всяком случае, тем с кого пытается получить) он не давал. При поступлении его матери в знаменитую 5-ю ЦКБ (находится на балансе «Укрзалізниці») Алексей предоставил направление на стационарное обследование и лечение, но не в 5-ю ЦКБ. Его маму приняли на обследование, но не все анализы в больнице в состоянии сделать, некоторые виды исследований необходимо пройти в сторонних организациях, собственно говоря туда и потратил свои деньги Алексей Поликашов. Обследованием и назначенным лечением он и его родственники остались довольны, вот только сумма в 7500 грн им показалась через некоторое время высокой. И на врачей больницы началась форменная охота, с подглядыванием в женском туалете, истериками в коридорах отделения для кардиологических больных, криками оскорблениями и съемкой на телефон происходящего. К сожалению, с руководством больницы и отделения в котором лежала мать Алексея Поликашова, нам пообщаться не удалось. Кстати, после монтажа отснятого материала, в Ютубе стали появляться ролики с непримиримым борцом с коррупцией в главных ролях. Правда, доказательств коррупции нет, но бороться с ней необходимо.

На этой волне в сети Ютуб был создан канал, который беззастенчиво украл имя у другой организации, имеющей определенные заслуги перед обществом и являющейся СМИ. Речь идет о «Накипело», коллеги из которой как только могут открещиваются от причастности к действиям нашего персонажа.

А персонаж действительно «знаменитый» и знаменит Алексей Поликашов своими делами, направленными на собственное обогащение способами которые могут идти в разрез с действующим законодательством.

Вам необходимо примеров?! Их есть у меня. Итак, из нескольких общественных организаций имеющих репутацию борцов за справедливость Алексей был изгнан после информации полковника ВСУ Олега Громадського, рассказавшего всем о том, как этот человек обманул ветеранов АТО при покупке ими квартир по специальной государственной программе. На сегодняшний день таких пострадавших в Харькове двое, не считая подмоченной репутации треста «Харьковжилстрой-1». Наш герой использовал «левые» договора и поддельные печати этой организации. А следы заметал – очень профессионально оригиналы договоров, по которым продавалась недвижимость он отдал на какое-то переоформление.

фото цензор.нет

Сказать, что такие «операции» с недвижимостью у нашего персонажа происходят впервые – не сказать ничего. В 2016 году Алексей Поликашов заключил договор на продажу своей квартиры по ул. Астрономическая, но вот только в течение года, который он попросил на выселение, квартира оказалась проданной совсем другому человеку. А первый покупатель потерял на «операции» всего ничего 35 тысяч вечно зеленых.

Но и эта сделка имеющая признаки преступления оказалась не первой и не последней… В далеком 2013 году у Алексея появились проблемы с Законом после совершения им нескольких «операций» с автомобилями. Дело дошло до государственной исполнительной службы, одного из чиновников которой А. Поликашов спровоцировал на получение взятки и сдал в УБОП. Тщетно тая надежду на то, что исполнители о нем забудут.

И вот после столь мощных «операций» господин Поликашов «измельчал» до событий в больнице. Более того, он привлек к своим действиям и младшего брата – офицера пограничной службы… Измельчал народ – уже не тот.

Загрузка…