Митинг в центре Харькова. Замов губернатора ограничения в работе транспорта не касаются

фото Insidernews

У здания областной администрации представители «Национального корпуса» и «Демократичной сокири» митинговали против назначения Евгения Грицькова, заместителя главы ХОГА, главой координационного совета по вопросам национал-патриотического воспитания в области. В условиях карантина митинг проходил с учетом практически всех требований постановлений Кабмина – люди были в масках, и находились на расстоянии около полутора метров друг от друга.

— Мы считаем, что это неправильно. Потому что дети — это наше будущее. А будущее должно правильно воспитываться, чтобы не повторилось ситуации 2014 года, —  заявил глава городского отделения «Нацкорпуса» Константин Немичев. — Поэтому наше основное требование — чтобы этого человека сняли с должности, связанной с патриотическим воспитанием, и назначили на его место другого. Мы очень рады, что множество людей собрались на одиночные протесты в такое время. Все в масках и все готовы к борьбе с этой нечистью.

После небольшого митинга на ступени областной администрации участники акции протеста положили фотографии событий связанных с борьбой 2014 года. После этого представители общественности передали обращение харьковчан заместителям губернатора М. Черняку и А. Скакуну. Глава областной администрации Алексей Кучер так и не смог выйти к митингующим, по утверждению сотрудников ХОГА, он в это время находился в командировке. Для «самого главного» представителя президента в Харьковской области – командировки становятся частью имиджа, причем имидж формируется, в основном в нежелании встречаться с представителями гражданского общества. Выход в люди осуществляется, как правило, в тех случаях, когда цели митингующих совпадают с целями команды губернатора, в остальном находятся веские причины, например, командировки.

Остается добавить, что голоса активных граждан не слышали чиновники самого разного ранга в тот момент, когда назначали любителя «русского мира», «деды воевали», на должность заместителя главы ХОГА. Может быть после сегодняшнего митинга протеста до власть имущих дойдет простая мысль…

В качестве постскриптума. Когда материал был готов к публикации, Е. Грицьков через пресс-службу ХОГА сообщил, что он готов дать комментарий по поводу сегодняшнего митинга. И время назначил, так чтобы к нему не успели журналисты, оставив им меньше часа на все про все, ну да его ограничения в работе транспорта не касаются.

Загрузка…