Молчание золото: в ХОГА “разгребают” после интервью Зеленского

Еще с начала ноября появилась информация про Российские воинские формирования возле границ Украины. Иностранные СМИ писали о возможном нападении страны агрессора. Алексей Данилов, сказал не бояться и попытался заверить, что все под контролем.

Но сладкие речи не помогли и напряжение нагнеталось. Чтобы народ не переживал, Владимир Зеленский попытался “успокоить” всех своим видеообращением. Сказал не верить провокаторам и дезинформаторам. Но на следующий день официальный источник в лице президента “гипотетически предположил”в The Washington Post, что первым под оккупацию попадет Харьков. 

Ну и все, понеслась инфа по кочкам: все СМИ написали о возможной оккупации первой столицы. Местные власти проснулись и начали хоть что-то предпринимать. Сегодня прошло совещание в Харьковской ОГА, темой которого была готовность армии в условиях ЧП. Глава ХОГА Олег Синегубов заявил, что на следующую сессию  внесут вопросы финансирования для укрепления территориальной обороны. 

Информация про возможную агрессию Кремля распространяется с ноября. За это время прошли две сессии областного совета (8 ноября и 21 декабря 2021 года). Почему так поздно спохватились? И то, если можно это так назвать. Следующая плановая сессия облсовета будет только через месяц, 24 февраля. Пока примут решения, пока деньги дойдут, в общем никто никуда не спешит.

Глава облсовета Татьяна Егорова Луценко заявила, что нет оснований для проведения внеочередной сессии. Один из депутатов («царь сарделек и колбас») возмутился и сказал, что через месяц может быть поздно, на что глава СБУ Роман Дудин ответил так:

— Мы не будем из-за хайпового повода делать какую-то историю и взбудораживать народ.

Простыми совещаниями не остановить военные действия противника. Олег Синегубов также заявил, что нужно не только усиливать обороноспособность страны, но и противостоять информационной войне. (ред. дровишек в огонь которой постоянно подбрасывает Зеленский своими резкими высказываниями). Пока президент будет говорить, а потом думать —  переживания народа не стихнут. 

Загрузка…