Н. Рыбаков: Харьковчане, требуйте чеки!

Глава ГФС Харьковщины встретился с представителями СМИ.

Н. Рыбаков: Харьковчане, требуйте чеки!
фото Insidernews

Во время встречи были подведены итоги работы Государственной Фискальной Службы за восемь месяцев текущего года, а, кроме того, Н.В. Рыбаков рассказал о планах, целях и задачах возглавляемой им службы. По данным областной ГФС, за восемь месяцев этого года, предприятиями области в бюджет перечисленно 25,5 млрд. грн. Это на 6,8 млрд. грн. больше, чем за тот же период прошлого года. Помимо этого,в Харьковской области одно из самых больших в Украине поступлений рентных платежей за использование недр – 12,7 млрд. грн.

Отдельно глава областной ГФС подчеркнул увеличение поступлений от торговли подакцизными товарами. По его словам, только в местный бюджет от такой деятельности поступило на 67 млн. грн. больше, чем в прошлом году. Этому способствовала активность граждан и общественных формирований, начавших год назад активную борьбу с «наливайками». Многие точки продажи подакцизных товаров легализовались, теперь они платят налоги и сборы, обзавелись кассовыми аппаратами. Тем не менее, проблемы в торговле по прежнему существуют.

— Необходимо, чтобы пробивали чеки, это залог того, что эти деньги остаются в местном бюджете, — отметил Николай Рыбаков.

Загрузка…