НА «БАРАБАШОВО» ОТКРЫЛИСЬ ПУНКТЫ ВАКЦИНАЦИИ:ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ ПОДДЕРЖИВАЮТ

Передвижной центр вакцинирования начал работу 28 августа на «Барабашово». Администрация и предприниматели торгового центра оказывают максимальную поддержку мероприятиям по вакцинированию, которые проводятся Департаментом здравоохранения облгосадминистрации.
Как сообщили на «Барабашово», содействие работе пунктов вакцинации на территории торгового центра включено в Комплексный план противоэпидемических мероприятий «Барьер», который успешно реализуется с апреля 2019 года.
«Идея открыть пункты вакцинации на «Барабашово» — правильная и своевременная. Благодаря этой идее тысячи людей будут иметь возможность защитить себя от коронавируса», — говорят предприниматели ТЦ.
Большинство самих предпринимателей, по информации профсоюзных объединений торгового центра, уже прошли вакцинацию.
«Кто-то вакцинировался, поскольку его бизнес связан с импортным товаром и есть необходимость поездок за рубеж, кто-то ездил отдыхать. Но, главное, все мы понимаем, что только так мы сможем победить коронавирус», — отметили в профсоюзах.
Сами предприниматели готовы поддерживать кампанию вакцинации и информационно: сообщают покупателям о возможности сделать прививку. Кроме того, на территории торгового центра размещены объявления о работе пунктов вакцинации, звучат радиосообщения. А уже через несколько дней в медцентре на территории торгового центра начнет работу стационарный пункт вакцинации: после прохождения сотрудниками медцентра соответствующего обучения.
План «Барьер», в который было включено организационное содействие работе пунктов вакцинации на «Барабашово», начал работу в апреле 2019 года. Комплекс мер плана включает в себя дезинфекционные, информационные и административные мероприятия. Ежедневно проходит дезинфекция торговых рядов, размещены информационные плакаты, транслируются радиосообщения, предпринимаются другие меры. Благодаря этому ТЦ»Барабашово» остаётся одним из самых безопасных торговых центров формата «open-air».

Загрузка…