На Барабашово появились противотанковые ежи

фото Insidernews

Один из въездов на ТЦ «Барабашово» напоминает кадры из военной хроники времен Второй Мировой Войны где-то под Москвой в 1941 году. Противотанковые ежи, бетонные заграждения и цепи против «пехоты» мэра Харькова.

Все дело в том, что вчера появилось предписание о демонтаже ряда объектов на торговой площадке рынка «Барабашово». Харьковчане и жители соседних регионов с интересом наблюдают за противостоянием, которое, периодически обостряясь, длится не первый год. Свою «войну» ведут Александр Фельдман и Геннадий Кернес. Со средины прошлого года Г. Кернес ввел в действие «артиллерию крупного калибра», он протащил через сессии горсовета решение о начале строительства новой дороги призванной соединить Салтовку и район станции метро Киевская. О том, что эта дорога не решит транспортной проблемы города не говорил только ленивый, но на войне все средства хороши.

Предприниматели, работающие на рынке, четко разделились на две противоборствующие группировки. Одни целиком и полностью поддерживают владельца рынка Александра Фельдмана, а другие выступают категорически против него. Вокруг рынка создается очень напряженная ситуация в которой страдают в первую очередь сами предприниматели, даже те кто не выступает ни за одну из сторон.

Сегодня ряд людей решил с вечера, зная методы мэра города, выступить в защиту своих рабочих мест. Чем закончится эпопея с противотанковой обороной, мы сообщим читателям в следующих материалах.

Загрузка…