На Харьковщине при раздаче агитации «Батькивщины» пытались подкупить избирателей

фото Facebook

В Харьковской области на территории Староверовской и Бурлуцкой объединенных территориальных громад при раздаче агитации от ВО «Батькивщина» пытались подкупить избирателей. Об этом сообщил NewsRoom.

На своей странице в Facebook  пользователь Елена Гуртовенко опубликовала фото агитматериала, купюры в 200 гривен и ответа правоохранителей на ее обращение.

-Предвыборная кампания стартовала! Это мы видим на примере Староверовской и Бурлуцкой ОТГ, где без всякого намека на совесть вместе с газетой за лидера БЮТ раздают деньги!, — написала девушка.

 

фото Facebook

В отделе коммуникации ГУ Нацполиции в Харьковской области подтвердили, что по данному факту в Нововодолажском районе открыли уголовное производство по статье 160 УК Украины («предоставление избирателю неправомерной выгоды»). Следователи выясняют все обстоятельства инцидента.

Прокомментировать ситуацию в областной организации ВО «Батькивщина» журналистам отказались, а в региональном представительстве Комитета избирателей Украины сообщили, что за последнее время к ним не поступало обращений по поводу подкупа избирателей.

Загрузка…