Национальный корпус предотвратил незаконное передвижение локомотива в Кременчуге

Политическая партия «Национальный корпус» поддержала забастовку железнодорожников в Кременчуге. Подробности рассказал Станислав Кшевинский, глава инициативной группы политической партии «Национальный корпус» в Кременчуге.

Национальный корпус Кременчуг - забастовка железнодорожников
Национальный корпус поддержал забастовку железнодорожников в Кременчуге

В Кременчуге уже третью неделю продолжается так называемая «итальянская забастовка». Работники локомотивного депо Кременчуга отказываются принимать поезда, потому что они находятся в неисправном состоянии.

Но руководство кременчугской железной дороги начало свозить бригады работников с других регионов. Те, в свою очередь, принимают локомотивы и выезжают в рейс. Кроме того, для подавления страйка была привлечена группа военизированной охраны из Харькова.

После этого, «Национальный корпус» принял решение помочь митингующим железнодорожникам. В воскресенье, 27 мая, активисты предотвратили отправление одного из неисправных локомотивов.

— Мы, ветераны «АЗОВ», в составе «Национального корпуса» помогли участникам страйка. Мы защитили их для того, чтобы на них не было оказано никакое давление. В результате в 12:00 в воскресенье мы не дали отправиться локомотиву до тех пор, пока не была осуществлена проверка личного состава, который был на локомотиве, — рассказал Станислав Кшевинский.

После проверки, «Национальный корпус» выяснил, что водители локомотива не были оформлены надлежащим образом и соответственно не имели права ехать на этом поезде.

Также Станислав Кшевинский отметил, что страйк железнодорожников будет продолжаться и дальше. Нацкорпус уже отправил в Кабинет Министров письмо-обращение с конкретными требованиями митингующих. Пока что активист ждут ответа.

Загрузка…