Напавший с ножом на оперов оказался «медийной» персоной

Настолько «медийной», что его начинают узнавать граждане по некачественному изображению камер наблюдения. Итак, в СМИ появилась информация о том, что сотрудниками уголовного розыска в клубе «Болеро» был избит некий Александр. В материале «коллег» из этого потерпевшего сделали практически ангелочка, он де отдыхал в клубе с женой, а его отмутузили нехорошие полицейские, которые общались с… ео женой. Что там послужило началом «конфликта» толком не понять, а вот то, что Александр Г. (сокращение не от того слова о котором все подумали, просто фамилия у него такая…на Г.) достал нож и решил по своему решить проблему разговорчивых полицейских. Ну а дальше по шаблону. Находясь в численном преимуществе полицейские смогли предотвратить… Более того, угроза применения ножа совершенно верно квалифицировалась сотрудниками полиции как прямая угроза жизни им и окружающим. Так что травмы полученные Сашей Галкиным (вот и фамилия подъехала) вполне ложатся в концепцию необходимой самообороны. Фактически сотрудники полиции предотвратили преступление, которое могло быть квалифицировано по нескольким статьям УК Украины, начиная от статьи за хулиганство и заканчивая покушением на жизнь сотрудника полиции. Более того, в любых «штатах» этот деятель давно получил бы пулю в лоб, и инцидент был бы исчерпан ближайшим дежурным судьей в пользу сотрудников полиции.

Но! мы же помним, наш персонаж — «медийное лицо». Плюс к «медийности», о которой мы расскажем чуть ниже, у Александра Г. (ну фамилия у него такая с Г. Начинается) есть друзья, о которых в телеграмм-каналах пишут как о наркоманах и крышевальщиках проституток. Да дорогие читатели, это именно тот Андрей Гагун, который известен половине Харькова. Именно с его подачи (подача или подачка, выражалась в гривневом эквиваленте вечнозеленых) СМИ начали трубить о том, что пострадал невиновный.

Да вот еще один маленький эпизод из криминальной истории Саши. Он проходит по делу о стрельбе в ресторане «Биани». Его участие во всем этом «безобразии» это отдельный эпизод, который вылился в убийство. И там наш Саша один из главных подозреваемых. Вот только тогда он был не просто Александром Галкиным, а и «уголовником» по кличке Тюля. Самое смешное в истории с клубом «Болеро», Сашей «Тюлей», Андреем Гагуном и полицией, в том, что из уголовника Александр Галкин превратился в «терпилу». А по «понятиям» это очень не комильфо…

Вообще-то, Саше Галкину быть потерпевшим не привыкать. Ведь, по показаниям свидетелей, в марте этого года на его автомобиль на проспекте Науки, варварски напал забор! Ерунда, что «Тюля» был в тюльку пьян. Главное, что он не виноват! Он тогда, на месте ДТП, общение с сотрудниками полиции начал с угроз. А еще через некоторое время у полицейского, которому он угрожал, сгорел личный автомобиль Шевроле Авео. Прямых доказательств участия в поджоге Александра нет, но очень уж совпадение старанное.

Вот только один вопрос. А зачем Андрей Гагун так активненько (активистом будет после СИЗО) вмешивается в защиту Александра Г.?

Вот видео самого «процесса»

https://youtu.be/26_K-tlzjBY

Загрузка…