Не забывайте свою историю

10 сентября 2016 года пройдет фестиваль «Перлини Слобожанщини», на котором люди смогут с головой окунутся в древнюю историю Харьковской области.

На предстоящем фестивале будет представлена жемчужина европейской археологии – Верхнесалтовский археологический комплекс.

Наталья Яковлева, сооснователь БО «Благодійний фонд «Харків з тобою»», представитель команды Team Europe в Харькове:

— В нашем современном обществе есть проблема: мы ездим в разные страны, смотрим на разные достопримечательности, но своей культуры мы не знаем.

Цель данного мероприятия – показать людям, что нам, харьковчанам, тоже есть чем гордится.

На данном фестивале будут проводится всевозможные мероприятия. Можно будет посмотреть выступления средневековых рыцарей в доспехах, попробовать себя в стрельбе из настоящего спортивного лука, а также предоставляется возможность увидеть реальные артефакты Салтовского комплекса из разных музеев.

Координати для навигатора  50° 7’35.08? Северной широты  36°47’58.51? Восточной долготы.

Если Вы будете добираться на личном автомобиле, то лучше ехать по трассе Харьков — Волчанск до въезда в с. Шестаково, там по указателю «Музей Верхний Салтов» налево и по главной дороге на Рубежное. В Рубежном снова указатель и поворот направо. Еще 2 км. и Вы на месте! Перед Рубежным 2 км плохой дороги — не торопитесь, пожалуйста.

Ссылка на официальный сайт «Перлини Слобожанщини»: http://www.perlynyfest.com/

Alan-Khazar-12 Alan-Khazar-31 horse-alan-archer02

Загрузка…