В Харькове презентовали книгу о примирении

фото интернет

Сегодня в медиацентре «Накипело»  старший советник Норвежского Хельсинского комитета по вопросам образования  Энвер Джулиман презентовал книгу «Примирение: указатели вдоль пути». Автор рассматривает вопросы личной и коллективной вины в причинах возникновения военных конфликтов и растолковывает смысл таких ключевых понятий в миротворческой деятельности как истина, культура воспоминаний и интерпретация истории.

— Я не теоретик, который работает в Оксфордском или Кембриджском университете, а практик, который пережил все, что написал. Поэтому могу объяснить понятия так, чтобы это было доступно обычному человеку, — рассказал автор книги Энвер Джулиман.

Справка. Энвер  Джулиман — авторо книг по конфликтологии и медиации (технологии альтернативного урегулирования споров), который работал на Балканах на протяжении 20 лет. Во время Боснийской войны, которая длилась с 1992 по 1995 год, был вынужден эмигрировать в Норвегию. Проводил образовательные программы по правам человека и миротворчества в Норвегии, Украине, Беларуси, России. Является одним из сооснователей Всеукраинской образовательной программы «Понимаем права человека».

Загрузка…