О главе ХОГА слагают «легенды»

фото пресс-служба ХОГА

Если быть точнее то легенды слагают о его рабочих поездках в районы, а о его компетентности и грамотности его команды слагают анекдоты. В пятницу на сайте областной администрации появился очередной шедевр от пресс-службы о том, как Алексей Кучер посещал Шевченковский район Харьковской области. Вначале рассказали о Староверовском карьере и мощном производстве песка, а затем перешли к теме животноводства. Естественно пропустив некогда мощнейшую Староверовскую птицефабрику, ведь от нее благодаря усилиям некоторых наших персонажей остались одни воспоминания. Но вот в селе Василенково создано действительно успешное с точки экономической точки зрения предприятие – молочная ферма…

А дальше пошли «легенды» от руководства ОГА или его пресс-службы. «На малом частном предприятии «Агротехсервис» руководитель области ознакомился с работой молочной фермы, он посетил технологические линии, доильный зал. С планами развития предприятия поделился генеральный директор Агасси Тумасян. По словам животновода, сегодня ферма насчитывает 600 голов скота, в том числе 230 дойных коров. За сутки надои составляют 6300 тонн молока.»

Еще во времена советской власти «партийная печать и партийная литература» научили жителей огромной страны читать и слушать «новости с полей» с калькулятором в руках. Ну, ведь интересно же куда деваются рекордные надои, если в магазинах молока нет. Так вот путем не сложных математических подсчетов оказалось, что, наверное, все же пресс-служба ОГА, добилась от каждой дойной коровы 27 тыс. с небольшим литров молока в сутки…

В общем, заветы Ленина живут и побеждают. Ведь только бравурными, победными реляциями с «фронтов животноводства» можно создать положительный образ молодого и «очень» перспективного политика в области.

Загрузка…