О том, что и как, и почему…

фото архив Insidernews

«Во первых строках письма», сразу напишу: «Мое сугубо личное мнение, оно может не совпадать, оно может просто не стоять, а например, лежать или сидеть». Я, собственно говоря, о ситуации на дорогах.

Что?

Можно долго и нудно, постараюсь одним словом… Фейсбук это слово не любит, заменим на, близкое по звучанию, но далекое по значению — ПИСЕЦ!

Как?

ПИСЕЦ как!

Почему?

Писец не подходит ни по значению, ни по содержанию. Вот тут придется напрячь, то что осталось от головного мозга, и выразиться более… На самом деле причин несколько и все они лежат в плоскости человеческого «гения, бля!».

Самыми гениальными оказались естественно наши власть придержащие. Организации движения транспорта — ноль целых, ноль десятых. Единственное что случилось за последние 15 лет положительного, а точнее хоть как-то укладывающегося в в понятие мышление — организация движения на перекрестке Салтовского шоссе и проспекта Льва Ландау. С разделением транспортных потоков «открылись» ручьи поворотов налево. То что сотворили при повороте с Белгородского шоссе на поселок Жуковского назвать удобной транспортной развязкой может разве, что Игорь Александрович. К счастью, я Игорь Ильич. Перекресток ради которого покойный Г. Кернес затеял строительство автодороги через Барабашово можно было бы разгрузить значительно быстрее и дешевле. Для этого необходимо было подумать, но бизнес прежде всего… Итак об организации дорожного движения в Харькове можно говорить долго и нудно, перечислять все идиотские решения «самых магистерских и кандидатских» урбанистов из горисполкома, вот только изменений от этого не будет никаких.

Вторая причина, не менее, а может и более основательная, ведущая к авариям, смертям и вечным пробкам — всеобщее «уважение, равенство и братство». Идеи Французской революции давненько перекочевали на страницы ПДД, но так там и остались. Следующий шаг попасть в головы, отпечататься золотыми литерами в мозгах наших сограждан им не удался. Ну не хотят наши люди понимать, или принимать, правило равенства всех на дорогах.Пример? Да легко. Почему водитель достаточно дешевой корейской иномарки не может ехать со скоростью 60 км/ч за жигулями? Ему просто необходимо обогнать, отъехать на 10 метров, типа безопасная дистанция, и продолжить движение со скоростью 60 км/ч. Психологи и психиатры приведут тысячи доводов о том, что это нормально, необходимо для самоутверждения идиота за рулем, но!насколько это необходимо для безопасности движения не приведут ни одного примера или довода. Говорить об уважении к друг другу на харьковских дорогах, это как пытаться объяснить человеку никогда не пробовавшему красную икру ее вкус словами, на пальцах, даже не дав понюхать баночку. К сожалению, из-за огромного количества людей «которым надо» перестает работать даже правило трех Д — дай дорогу дураку. Ибо в одном месте сходятся два последних Д.

Ах, да, чуть не забыл! Игорь Александрович заявил, что на наших дорогах так много ДТП, потому что очень хорошее покрытие… комментарии я надеюсь не нужны. Слов то все равно не наберется, а жестами не все опишешь.

И, пожалуй, последнее. Как насчет того, чтобы не только научиться крутить руль, но и не давать «барашка в бумажке» при сдаче в МРЭО экзаменов? Может все таки пора уяснить при первой, второй и последней попытке сесть за руль, что есть правила, знаки, разметка? Все вышеперечисленное придумано не потому что, а для того чтобы!

Игорь Русин

Загрузка…